Почему повышается спрос на срочную продажу квартиры?

Почему повышается спрос на срочную продажу квартиры?

В последние годы исследователи рынка недвижимости заметили, что среди покупателей резко возрос спрос на срочную продажу жилья.

Сейчас в среднем на рынке около 1-2% квартиры продается по дисконтной цене, а сама скидка составляет около 10-30%. Хотя люди и с опасением относятся к этим предложениям, причины такой спешки могут быть логичные и не слишком радостные:

  • Кому-то необходимо погасить долги по кредитам;
  • Нужно срочно оплатить лечение родственника или свое;
  • Необходимо срочно переехать в другой город на ПМЖ или новую работу и т.д.

Именно поэтому в объявлениях можно часто увидеть хорошее снижение цен на такие объекты. Однако не все так безопасно, как кажется на первый взгляд: слишком большие скидки могут говорить о сомнительных документах, противоправности сделки или неузаконенной перепланировке. Именно поэтому полного доверия к данной системе пока что нет.

Владельцы крупных компаний по реализации недвижимости рекомендуют своим клиентам не вестись на крупную скидку, поскольку она может стать причиной проблем. Вы можете столкнуться с правовыми проблемами наследства, невыписанными людьми, собственниками и т.д.

При этом не всегда сторонние организации могут полностью проверить ваш объект – иногда даже выписка из ЕГРН не гарантия того, что впоследствии сделку не признают фиктивной.

Почему повышается спрос на срочную продажу квартиры?

Здесь нужно подробно узнать об обстоятельствах покупки квартиры (если это было в браке, то тут будут свои особенности заключения сделки), есть ли на квартире обременение (в случае, если бралась ипотека).

Однако часто люди хотят срочно продать квартиру из-за того, что цена на новостройки начинает подниматься. Если человек нашел выгодный вариант, то ему необходимо быстрее реализовать старую квартиру, чтобы приобрести новую. В октябре прошлого года срочная продажа квартир била все рекорды, поскольку началось массовое увеличение цен на квартиры.

Чтобы продать квартиру срочно, вы можете воспользоваться услугами нашей компании "Realty Assistent Home". Если вы работаете через официального посредника, то это убедит в вашей надежности потенциального покупателя. Кроме того, мы берем все хлопоты на себя, поэтому не переживайте за все этапы продажи квартиры.

Наши специалисты помогут в поиске клиентов, предпродажной подготовке, размещении объявления и сборе необходимых документов. В среднем мы реализовываем квартиры в течение месяца. Наша работа осуществляется на основании договора, поэтому не переживайте за конечный результат - сотрудничество с нами оставит о себе только положительные впечатления.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров