Карты для тахографа

Карты для тахографа

В данной статье мы расскажем вам о картах для тахографа, об их видах и областях  применения.

Что представляет собой карта

Наибольшей популярностью сегодня пользуются карты для тахографа, предназначенные для водителей. Они играют важную роль для корректной эксплуатации цифровых приборов учета за отдыхом и работой. Эксплуатация тахографа без карты водителя является крайне нежелательной. Если не перевести тахограф в положение OUT, при движении он будет выдавать ошибку. Если вы хотите заказать карты для тахографа, мы советуем перейти по ссылке https://lat-telematika.ru/cards_rf_i_estr/.

Карты для тахографа

Компания ЛАТ-Телематика предоставляет услуги, связанные с оформлением карт, а также предлагает широкий ассортимент цифровых тахографов. Специалисты также занимаются обслуживание представленного оборудования.

Стоит также сказать, что движение автомобиля без карты водителя может привести к наложению административного наказания. Если сотрудник ГИБДД запросит отчет устройства, он сразу заметит, что оно использовалось без карты водителя.

Стоит также сказать, что езда без представленной карты приравнивается к тому, что водитель ехал без водительского удостоверения. Тахограф контролирует работу водителя. Он защищает его от переутомления, движения без отдыха.

Карты для тахографа

Это все обеспечивает карта водителя. Также запрещено использование чужой карты. Она является индивидуальным документом, который незаменим для работы водителя.

Изготовление карты

Процесс изготовления карты обычно занимает от нескольких недель до месяца. Данный показатель напрямую зависит от разновидности устройства, для которого будет использоваться карта. Срок изготовления карты водителя Российской Федерации обычно занимает несколько недель.

Карту водителя ЕСТР делают немного дольше – около месяца. Карты для тахографов производятся на единственном заводе России. Если вам кто-то пообещал сделать представленную карту быстрее, помните, что это, скорее всего мошенники. Поскольку ускорить процесс изготовления карты водителя невозможно.

Для получения карты водителя вам понадобятся следующие документы: документ, удостоверяющий личность, водительское удостоверение, ИНН, ходатайство от работодателя, фотография. Узнать подробнее о карте можно, перейдя по ссылке https://lat-telematika.ru/cards_rf_i_estr/karta-voditelya/.

Срок действия карты водителя составляет три года. Стоит также сказать, что не реже одного раза в месяц необходимо считывать данные с карты.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров