В чем преимущества штампованных дисков на БМВ?

В чем преимущества штампованных дисков на БМВ?

Большинство владельцев премиумных иномарок предпочитает покупать литье.

За счет этого дизайн машины становится эффектным и стильным. Товарный вид улучшается, что в том числе говорит в пользу статуса автовладельцев.

Литые диски на БМВ – оптимальный вариант. Правда, далеко не всегда это рентабельно. Нужно учитывать не только стиль и дизайн, но и эксплуатационные издержки. Нужно понимать, что премиумные иномарки и так требуют больших вложений.

Установка литья на немецкие иномарки эксклюзивной категории бесполезна в глухой провинции.

В чем преимущества штампованных дисков на БМВ?

Объясняется это плохим качеством дорог. Литые диски даже брендового типа не выдержат ям и ухабов, а также постоянного взаимодействия с дорожным мусором. Водителю придется постоянно тратиться на покупку новых изделий, которые будут просто лопаться и трескаться.

На сайте ZAPCHASTI.RIA подобрать диски для БМВ можно за считанные минуты. Ассортимент для всех серий немецкого производителя доступен в отдельном каталоге. Штамповка традиционно предлагается по доступным ценам, но это далеко не единственное преимущество изделий такого типа.

В чем достоинства штампованных конфигураций?

К ключевым преимуществам можно отнести:

  • Штамповка хорошо выдерживает удары случайных предметов и мусора.

    В чем преимущества штампованных дисков на БМВ?

    Это актуально как для ледяных глыб, небольших камней, так и для обычной асфальтовой крошки. Максимум посторонние предметы на дороге оставят царапину, но не пробьют диск.

  • Стальная основа неуязвима для коррозийного разрушения. Даже если на внешней поверхности появится ржавчина, ее легко убрать с помощью специальных средств. Коррозия не проедает изделие насквозь, а поэтому диски служат годами.
  • Стоимость изделий даже брендового типа не ударит по карману. Штамповка отличается долговечностью и доступностью в цене, что оптимально для тех, кто задействует машину ежедневно.
  • Это элементы, доступные в ремонте.

    Автовладелец сможет без проблем своими силами выправить диск и вернуть правильную геометрию. Для этого не придется тратиться на услуги мастеров.

  • Установка штамповки не ударит по карману. На шиномонтаже это базовая процедура, которая предоставляется по минимальной наценке. Работа с литьем обойдется уже гораздо дороже.

Для установки литья придется покупать специальные крепежи и болты. Стальные варианты в таких комплектующих не нуждаются и поставляются с правильными базовыми изделиями.

Среди стальных можно без особо труда найти интересные декоративные решения. Это помоет подобрать изделие, которое подходит для внешнего вида немецкого авто.

Где найти диски б/у?

Одним из достоинств штамповки состоит в том, что такие изделия можно покупать в подержанном состоянии. Как правило, стальные диски служат практически десятилетиями и могут перепродавать без наценки. Это лучшая возможность обеспечить защиту колесной базы и не переплатить.

Плюс еще в том, что диски штампованного типа без проблем можно покупать с рук. Продавцам нет смысла скрывать какие-то дефекты или подделывать продукцию. Стальные модификации стандартизированы, подходят практически на все виды автомобилей и колес.

На той же авторазборке диски обойдутся гораздо дороже. Правда, в качестве дополнительной услуги автовладелец сможет получить возможность бесплатной установки. Но такие преимущества дают далеко не каждый сервис.

При выборе дисков нужно ориентироваться на характеристики колеса и рекомендации автопроизводителя. Лучше не экспериментировать и устанавливать именно тот диаметр, который указан в техническом описании машины. Это поможет добиться идеального баланса и упростить настройку ходовой части.

Через сайт ZAPCHASTI.RIA подобрать б/у диски проще всего. Можно сравнить разные предложения и найти самые дешевые. Многие избавляются от дисков как от ненужного хлама, поэтому выставляют продукцию за сущие копейки.

На что влияют автомобильные диски?

Штамповка надежна, но литье может дать дополнительные преимущества. Если в городе и регионе хорошие дороги, можно потратиться на литые и получить не только дизайнерский аксессуар, а элементы, которые помогут сэкономить на эксплуатации.

Речь идет главным образом о дисках, которые способствуют меньшему расходу топлива и износу шин. Литье за счет малой массы улучшает динамику машины. Это сокращает тормозной путь и значительно ускоряет разгон. Поэтому машине требуется гораздо меньше горючего, чтобы маневрировать и переходить из одного режима в другой.

При выборе литья нужно быть максимально осторожным. На украинском рынке представлена масса китайских подделок. Внешне это могут быть брендовые изделия от европейских разработчиков. В отделе китайцы используют дешевые сплавы, которые разваливаются при первом попадании камня.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров