Велосипеды на литых дисках

Велосипеды на литых дисках

Сегодня на улицах все чаще встречаются модели велосипедов на литых дисках. В чем особенности таких моделей, каковы их преимущества вы сможете узнать в представленной статье.

Что это

Велосипеды на дисках являются обычными устройствами. Основное их отличие в колесах. В новых агрегатах это не просто обода, которые соединены с осью по средствам спиц, а цельнолитые конструкции, имеющие определенное количество лопастей. Стоит отметить, что такие лопасти тоже носят название спиц. Тогда как сами диски очень похожи на автомобильные аналоги.

История литых дисков берет свое начало с трековых велосипедов.

Велосипеды на литых дисках

Ведь колесо, имеющее всего несколько плоских спиц, аэродинамичнее по сравнению с обычным ободом, имеющим большое количество тонких спиц. Однако, благодаря большому количеству преимуществ, диски стали появляться на велосипедах простых людей, а также продаваться отдельно, в качестве дополнительного аксессуара. Свободная продажа литых дисков позволила владельцам велосипедов усовершенствовать своих любимцев, придав им большей прочности и надежности. Решив приобрести новинку, отдавайте предпочтение только проверенным и надежным магазинам и компаниям, так как существует высокая вероятность приобретения подделки, которая, к сожалению, не может похвастаться высоким качеством.

Особенности конструкции

Несмотря на то, что есть возможность установки таких колес на практически любой велосипед, лучше всего присмотреться к изделиям, которые продаются в комплекте с дисками. Ведь чаще всего такой транспорт делают на основе алюминиевых сплавов, тем самым существенно снижая его вес и повышая их жесткость.

Велосипеды на литых дисках

Сами же диски изготавливают из магнитно-алюминиевых сплавов и специальных форм, что позволяет получить крепкое цельное изделие: без трещин, стыков и сколов.

Обода литых колес двойные, что дает возможность увеличить жесткость, а также устойчивость конструкции к повышенным нагрузкам и ударам. Зачастую такие велосипеды оснащены дисковыми тормозами. Формы лопастей принято разделяют на прямые и волнообразные, сплошные или с промежутками.

Преимущества

Основные преимущества представленных дисков:

  • оригинальный дизайн
  • улучшенная сопротивляемость воздуху;
  • отсутствие необходимости особого ухода;
  • стойкость к ударам.
.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров