Диагностическая карта ТО

Диагностическая карта ТО

Согласно существующему законодательству, любой автовладелец обязан иметь страховку ОСАГО.

В противном случае он не может выезжать на дорогу. Однако чтобы оформить данный документ, необходимо пройти техобслуживание и получить дополнительные бумаги, например, диагностическую карту – аналог упраздненного техталона.

Что это такое?

Диагностическая карта – бланк размера А4, где отображена полная информация о машине, определяющая ее техническое состояние. Благодаря современным технологиям сегодня автолюбителям доступна диагностическая карта техосмотра онлайн. Заказать и получить ее можно не выходя из дома, а оформление займет минимальное количество времени.

Особенности прохождения ТО

Осуществить ТО можно в любом специализированном автоцентре, однако, часто у автовладельцев нет свободного времени на посещение таких организаций. Также цена, трата времени на ожидание в очередях, необходимость поездки в другую часть города становятся преградой к прохождению ТО.

Диагностическая карта ТО

В этом случае осмотр машины по средствам интернета – идеальное решение, которое позволит не только быстро и выгодно получить диагностическую карту, но и приобрести полис ОСАГО.

Правила прохождения

Проходя онлайн-осмотр, автовладелец лишает себя излишних забот и неоправданных трат. При этом подать заявку на прохождение ТО можно в любое время суток в удобное для владельца машины время. При этом следует знать, что для новых автомобилей данная процедура не нужна, пока транспорту не исполнится трех лет. Для машин, которым более семи лет, подобная процедура должна проводиться не реже, чем раз в двенадцать месяцев.

Для успешного прохождения ТО автовладельцу потребуется наличие ряда обязательных документов, огнетушителя, аптечки и прочего. Тем же, кто проходит осмотр онлайн, не нужно заботиться о наличии подобных вещей.

Диагностическая карта

Документом, который подтверждает прохождение техобслуживания является ДК, отображающая техническое состояние машины.

Диагностическая карта ТО

ДК можно получить после заполнения элементарной формы и прохождения осмотра онлайн. Все что для этого нужно – оформить заявку в интернете и получить готовый документ по электронной почте в течение пятнадцати минут после диагностики автомобиля. Важно, чтобы любая полученная вами диагностическая карта прошла проверку в базе ЕАИСТО ГИБДД, а оплату следует проводить только на заключительном этапе.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров