Оформление КАСКО

Оформление КАСКО

Оформляя КАСКО, владелец машины платит страховщику определенную сумму, после чего получает гарантии возмещения ущерба при угоне автомобиля, аварии и прочего.

Стоимость договора определяется рядом факторов и зависит от марки автотранспорта, водительского стажа владельца, наличия противоугонной системы, суммы страховки и прочего.

Оплата и расчет стоимости

Страховку оплачивают одним платежом или поэтапно, тогда как конечная цена зависит не только от параметров машины, но и от условий страхования и компании-страховщика. Чтобы определить стоимость страховки, можно использовать специальные таблицы, представленные в интернете, или калькулятор. На сайте агентства страхования «ТвоеКаско» представлен удобный страховой калькулятор для расчета стоимости КАСКО и ОСАГО практически всех видов автомобилей. Воспользоваться им можно, перейдя по ссылке yourkasko.ru/avtostrahovanie/kasko.

Однако следует понимать, что конечную стоимость страховки при помощи калькулятора получить не удастся, для этого необходимо обратиться к специалистам, которые более подробно проконсультируют клиента в данном вопросе. Для этого на сайте компании «ТвоеКаско» можно заказать услугу «Обратный звонок», консультант не только расскажет обо всех нюансах, но и поможет подобрать оптимальный вариант страховки.

Нюансы

Оформить КАСКО можно на сумму, которая не будет превышать стоимости машины.

Оформление КАСКО

Если же страховка оформлена на меньшую стоимость, чем ее рыночная цена, то страховая сумма будет выплачиваться пропорционально размерам страховки. Договор КАСКО доступен для владельцев автомобилей не старше десяти лет, длительность договора – один год.

При заключении договора владелец указывает такие параметры, как наличие противоугонной системы, наличие гаража и прочее. Если в процессе эксплуатации автомобиля один из пунктов будет нарушен, автовладелец будет лишен выплат при возникновении страхового случая.

Выбор параметров страхования

При заключении договора по автострахованию, владелец машины самостоятельно может составить список рисков, от которых будет застрахован его автомобиль. Например, прописав пункты о нанесении ущерба, угона и прочего.

В страховом договоре может быть указан размер франшизы. Если стоимость ущерба будет ниже этой суммы, то владелец обязуется возместить его самостоятельно, а страховые выплаты будут положены исключительно при превышении установленной стоимости.

Оформление КАСКО

КАСКО с франшизой стоит намного дешевле.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров