Станция метро Новокрестовская в СПБ

Станция метро Новокрестовская в СПБ

Этапы и ход строительства станции метрополитена Новокрестовская, схема расположения, фото станции

Современная транспортная инфраструктура на сегодняшний день является визитной карточкой любого города. Метрополитен Санкт-Петербурга, который был сооружен в прошлых десятилетиях, сегодня дает возможность решить только часть транспортных проблем. В связи с этим, он нуждается в модернизации.

Учитывая такие особенности, между Государственным комитетом по транспорту и ОАО «Метрострой» был заключен трехлетний контракт, согласно которому в год проведения Олимпиады в городе будут запущены новые станции. Они будут соответствовать современным стандартам, имея оптимальные размеры.

Технические аспекты строительств станции Новокрестовская

При возведении всех станций в данной ветке будет задействовано сотни единиц специализированной техники, а также труд тысяч работников и инженеров. Благодаря применению признанной в мире технологии «top down», удается оптимизировать строительный процесс, сделав возможность параллельно проводить несколько видов работ.

Стоит обратить внимание, что Новокрестовская станция метро в Петербурге имеет ширину в 200 метров, что позволяет считать ее современной и комфортной для пассажиров.

Станция метро Новокрестовская в СПБ

Ее сооружение позволит существенно улучшить транспортную ситуацию в городе.

Согласно выводам геологов, параметры почвы не предусматривают возникновение любых затруднений с прокладыванием тоннеля, несмотря на то, что для некоторых участках свойственны небольшие затруднения. Исключить возникновение трудностей для строителей, которые могут возникнуть, как с геологической стороны, так и человеческого фактора, помогает своевременная разъяснительная работа, а также привлечение квалифицированных специалистов.

Что будет в перспективе

Если удастся закончить строительство станций для данной ветки, в будущем реализация проекта по расширению метро не закончится. Согласно негласным договоренностям, в ближайшем будущем удастся повысить статус городского метрополитена до наиболее современного, и полностью соответствующего мировым стандартам.

Если все пройдет удачно, представленные станции будут переданы в эксплуатацию, расширение городского метрополитена не закончится. Согласно негласным договоренностям, проект будет расширяться, что даст возможность в ближайшем будущем получить уникальное метро для города, которое позволит решить часть транспортных проблем для города. На внедрение подобных проектов планируется привлечь миллиарды средств с городского бюджета, а также разнообразных специальных фондов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров