Преимущества панельно-каркасных домов

Преимущества панельно-каркасных домов

Несмотря на то, что каркасные дома недавно появились на нашем строительном рынке, они уже успели завоевать популярность у клиентов.

В Европе подобная технология строительства давно пользуется спросом.

Материалы

При строительстве панельно-каркасных домов используется специальный материал в виде сэндвич-панелей (сип-панелей). Они состоят из нескольких слоев, включая два деревянных и один пенополистироловый слой. Пенополистирол характеризуется хорошими теплоизоляционными качествами. Все слои между собой соединены по средствам специального полиуретанового клеящего состава. При этом все материала и вещества, применяемые в создании сип-панелей полностью нетоксичны и безопасны для человека и животных.

Если вы решили возвести на своем участке такой дом, стоит посетить сайт www.nordicwood.ru.

Преимущества панельно-каркасных домов

Компания Nordicwood предлагает приобрести панельно-каркасные дома, сделанные в скандинавском стиле. За небольшие деньги (порядка трех миллионов рублей) клиент получает теплый современный деревянный дом с внутренней отделкой комнат, большой террасой и привлекательным фасадом.

Преимущества

Главным преимуществом таких домов является высокая скорость их возведения, ведь построить его можно всего за несколько недель. Благодаря легкости материалов, процесс строительства не требует применения тяжелой техники, а вся конструкция имеет минимальный вес, поэтому не нуждается в возведении дорогостоящего фундамента (зачастую обходятся ленточным).

Также после возведения конструкции исключена усадка здания, поэтому между этапом строительства стен, пола и крыши не нужно делать длительных перерывов.

После того, как здание будет построено, исключена необходимость проведения утомительных отделочных работ, ведь поверхности сип-панелей идеально ровные и не требует выравнивания перед поклейкой обоев или покраской.

Небольшая толщина панелей способна обеспечить высокие теплоизоляционные и шумоизоляционные характеристики будущего дома. Также имеется возможность проведения всех коммуникаций внутри стен, что позволит не испортить интерьер комнат.

Особенности эксплуатации

При использовании каркасно-панельных домов следует внимательно следить за наличием грызунов. Ведь существует риск того, что не прошенные гости превратят теплоизоляционный слой в труху.

Преимущества панельно-каркасных домов

Также следует позаботиться о качественной вентиляции, ведь пароизоляционные материалы, которые входят в состав панелей, не пропускают воздух. Своевременный и правильный уход за стенами позволит существенно продлить срок службы такого дома.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров