Циклевка паркета

Циклевка паркета

На сегодняшний день существует достаточно много разнообразных отделочных материалов для потолка, стен и, конечно же, пола.

Выбор напольного покрытия действительно велик. Однако некоторые из них не теряют своей актуальности и остаются популярными и в наши дни. Таким видом напольного покрытия смело можно называть паркет. Однако для того, чтобы он все время имел идеальный внешний вид и не портился, время от времени его нужно подвергать процедуре циклевки. Кстати, заказать данную услугу в Санкт-Петербурге в наше время не является проблемой.

Циклевка паркета

Например, можно обратиться в компанию Get-Parket, высококвалифицированные специалисты которой выполнят свою работу максимально качественно и быстро.

Паркет всегда считался долговечным и престижным видом покрытия, потому что натуральное дерево является отображением высочайшего качества. Однако спустя годы эксплуатации даже паркет может износиться и потерять былую красоту. Чтобы вернуть такому покрытию прежний вид, необходимо провести процедуру циклевки.

Что собой представляет циклевка

В действительности, циклевка является достаточно простым процессом. Однако, следует заметить, он очень эффективен и позволяет существенно продлить срок службы деревянного пола. Эта процедура представляет собой процесс снятия слоя паркета при помощи специальной машины.

Циклевка паркета

Циклевочный аппарат, оснащенный специальными ножами, убирает слой лака и тонкий слой древесины. По завершению работ паркет превращается в практически ровную поверхность.

Процесс выполнения процедуры

Прежде всего, с паркетного пола необходимо удалить всю пыль. Это первое, что нужно сделать в подготовительной фазе перед циклевкой покрытия. Также нужно убрать плинтусы из дерева. Перед началом циклевки необходимо убедиться в том, что в полу нет торчащих гвоздей или саморезов.

Если таковые имеются, их в обязательном порядке следует удалить.

Первый этап работ называется грубой циклевкой, в процессе которого происходит снятие лака и удаление больших неровностей в паркете. Второй этап состоит из удаления всех неровностей в покрытии, после чего производятся шпаклевочные работы по дереву - заделываются всевозможные неровности. Третий этап подразумевает проведение вторичной шлифовки деревянного пола. Здесь довольно часто используется наждачная бумага. Завершающий этап подразумевает покрытие паркетного пола лаком минимум в три слоя.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров