Строительство домов из керамического блока

Строительство домов из керамического блока

Кирпич, газобетон, пенобетон, керамоблок.







Кирпич, газобетон, пенобетон, керамоблок. Сегодня существует огромное разнообразие материалов, из которых можно построить дом. Каждый из них имеет свои особенности, преимущества и недостатки. Выбор материала для будущего жилья осуществляется, исходя из различных соображений. Кому-то важна цена, для другого значимо получить долговечное и основательное здание «на века», а некоторым поскорее хочется заселиться в новое «гнездышко». Строительный материал, сумевший объединить в себе все полезные качества – керамический блок. Благодаря особенной ячеистой структуре возможно возведение стен, обладающих высокими тепло- и звукоизоляционными, прочностными, эстетическими характеристиками. Блоки изготавливаются из глины по особой технологии, экологичность возведенного строения гарантирована.

Несмотря на множество преимуществ материал имеет и некоторые особенности. При недобросовестном подходе, недостаточных знаниях и отсутствии опыта сложно получить прочное здание, способное прослужить года. А вот обратившись к профессионалам своего дела, вы будете на 100% уверены в результате. В приоритете всегда персональное решение строительных вопросов.

Индивидуальное проектирование – достойное решение поставленных задач

Есть разница, когда стандартные решения, так называемые «заготовки» подстраивают под вас, или же сначала внимательно выслушиваются все пожелания, изучаются предпочтения, вкусы и лишь после этого предлагаются идеально подходящие, рациональные проектные решения. Доверьте разработку проекта строительства дома из керамических блоков под ключ опытной команде «ИнноваСтрой». Специалисты возьмутся за выполнение работы от «А» до «Я»:

  • тщательно изучат предпочтения, пожелания заказчика;
  • проведут необходимые исследовательские работы на участке, отведенном для строительства;
  • представят рентабельные архитектурные, конструктивные, инженерные решения;
  • на каждом этапе будут обсуждать детали с клиентом, держать в курсе, вносить необходимые поправки, предоставлять регулярные отчеты;
  • предоставят авторский надзор – контроль проводимых на стройплощадке работ (в четком соответствии разработанному проекту);
  • выполнят каждый шаг согласно установленным законодательством нормам.

В качестве и рентабельности принимаемых командой решений можно быть уверенными. Стоимость индивидуальных разработок будет равна готовому проекту. Так почему бы не выбрать персональный подход со 100%-ным результатом? Цена проекта будет зависеть от пожеланий заказчика (этажность, размеры будущего дома), типа фундамента (определяется особенностями грунта), используемого материала для стен, кровли, отделки помещений и фасадов.

«Удобный» материал

Керамические блоки просты в укладке, благодаря чему сроки сдачи строительного объекта значительно приближаются. Данная особенность объясняется поризованной структурой материала, что достигается благодаря специфике его производства. При сотрудничестве с «ИнноваСтрой» можете быть уверены в высоком качестве керамоблока, ведь компания сотрудничает только с проверенными производителями. Материал изготавливается на современном европейском оборудовании, где все автоматизировано и человеческий фактор исключен. В результате блоки получаются практически идеальной, правильной формы.

Дом из керамических блоков под ключ строится быстро и просто. Надежность укладки обеспечивается за счет пазогребневой системы вертикального закрепления. Это позволяет прилично экономить на растворе, что абсолютно никак не сказывается на прочности и теплопроводности стен.

Как построить надежнее?

Строителями используется не привычная цементно-песчаная смесь, а более легкая – она обязательна для кладки наружных стен. В основе такого «теплого» раствора лежит цемент, пемза, керамзитовый песок или же перлит. Еще одним важным преимуществом сотрудничества с проверенной проектно-строительной фирмой «ИнноваСтрой» является уверенность в правильности проведения всех действий. Прочность и уровень теплопроводности дома тесно связаны с тем, насколько качественный раствор был использован, какой консистенции он был и каким образом наносился.

Цементная смесь ни в коем случае не должна быть слишком жидкой и попадать в пустоты керамического блока. Но и слишком густой состав недопустим – важна пластичность при нанесении. Недопустимо, чтобы «шов» был слишком большим, оптимальная толщина – не более 10 мм). Благодаря четкому следованию технологии укладки возможно повысить теплоизоляционные свойства стен до 18%.

Практикуется также особая укладка керамоблока на клеевой состав. Последний наносится при помощи специального приспособления тонким слоем – для этого необходим исключительно шлифованный материал.

В некоторых случаях возможна и укладка на монтажную пену (так делают в Польше), которая также выступает дополнительным теплоизоляционным материалом.

Какой бы вариант не был выбран, важно, чтобы все происходило под контролем профессионалов. Возникли вопросы касательно возведения дома из керамических блоков под ключ? Настало время непосредственного общения со специалистами.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров