Клей ПВА

Клей ПВА

Задумываясь над тем, как лучше всего соединить между собой два предмета, в первую очередь на ум приходит использовать клей.

Ведь склеивание позволяет быстро решить поставленную задачу, не требует порчи внешнего вида изделия, сохраняя его первоначальные эстетические свойства. Пересмотрев большое количество сайтов и магазинов, специализирующихся на продаже различных клеев, я решил купить клей для дерева и фанеры от ЧМП Конкорд и ни капли не пожалел. Почему? Сейчас объясню.

Клей ПВА

Название этого клея знакомо любому человеку. Дети делают аппликации и поделки, используя ПВА, взрослые применяют его для проведения различных бытовых работ и на производстве.

Основное преимущество ПВА – простата использования, надежность и долговечность. Стоимость клея также приятно удивляет.

Клей ПВА

С помощью ПВА склеивают различные предметы деревянной мебели, а также бумажные и керамические изделия.

Состав

Выбирая клей для дома, я остановил свой выбор на ПВА. По простой причине – его состав наиболее прост и безопасен для людей: водная эмульсия поливинилацетата и специальные добавки, которые добавляют клею пластифицирующих свойств. Еще одно преимущества всех видов представленного клея – способность выдерживать различные деформации, не трескаясь и не ломаясь. Благодаря этому, клеевой шов получается эластичным, например, проклеенную бумагу можно свободно сворачивать.

Как объяснили мне консультанты интернет магазина ЧМП Конкорд, выбирая клей, необходимо учитывать вид планируемых работ, температурный режим эксплуатации и многое другое. Важно перед использованием клей хорошо взболтать, придав массе однородность.

Клей ПВА

Иногда на поверхности может образовываться плотная пленка, которую необходимо аккуратно удалить и выбросить, но в этом нет ничего страшного, и на основные свойства клея это не влияет.

Виды

Спасибо консультантам магазина за то, что помогли разобраться с видами клея ПВА и областью их применения. Ведь на каждой упаковке с клеем есть соответствующая надпись, которая указывает на возможность его использования. Это может быть:

  • Бытовой клей пва от Конкорд Украина – применяемый для склеивания бумажных изделий, которые можно приклеить на штукатурку, бетон, дерево.
  • Канцелярский – предназначен для склеивания бумажных или картонных изделий между собой.
  • Универсальный – предназначен для склеивания бумажных изделий, дерева, кожи, стекла.

    Обладает высокими адгезивными свойствами.

  • Строительный – концентрированный вариант стандартного клея. Применяется для крепления керамической плитки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров