Нерудные строительные материалы

Нерудные строительные материалы

В процессе строительства требуется большое количество специальных материалов: кирпича, цемента, песка и прочего.

Одним из основных элементов, применяемых в строительстве, являются нерудные строительные материалы. Их широко используют на стройках, при производстве бетонных конструкций, асфальтобетона, строительных блоков, изделий для облицовки зданий и других материалов.

Место добычи

К нерудным материалам относят песок, щебень, известняк, глину и другие минеральные вещества. Основное место их добычи – карьеры, где находится большое количество осадочных пород, которые подвергаются специальной переработке для получения нерудных материалов.

Классификация

Все нерудные строительные материалы относят к различным классам в зависимости от их плотности, естественности, размеров зерен.

Чтобы получить высококачественный материал, следует обязательно его отсортировать, при необходимости произвести дробление и шлифование, полировку.

Купить нерудные строительные материалы можно на специализированном портале «nastroyke.net», где любой желающий найдет все, что необходимо для строительства.

Если вы заказываете песок или щебень, следует обратить внимание на то, какой зерновой состав он имеет, какая форма этих зерен, степень морозоустойчивости, прочность, наличие в составе вредных добавок и характер самой породы.

Чтобы повысить качество песка необходимо отмыть его от различных добавок. После чего песок можно смело использовать при проведении строительных работ и для приготовления растворов самого высокого качества.

Способы доставки

Если вы сделали заказ и приобрели нерудный строительный материал, то существует несколько основных способов его доставки:

  • автомобильным транспортом;
  • водным транспортом;
  • железнодорожным.

Хранение

Хранить песок и щебень лучше всего на специальных складах, которые оборудованы для приема и сохранения таких сыпучих материалов. Для получения необходимого материала, используемого при дальнейшем строительстве, все компоненты смешивают в необходимых пропорциях и разделяют по фракционному составу.

Нерудные строительные материалы

При хранении нерудных материалов их часто делят на классы, группы, и содержат в местах, защищенных от загрязнений и влажности.

Такие материалы применяют при проведении строительных работ по укладке дорожного полотна, закладки фундаментов, создании дренажных систем, бетонных сооружений и прочего.

Нерудные строительные материалы


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров