Электроды для сварки

Электроды для сварки

Сварочными электродами называют специальные металлические стержни, без использования которых невозможен процесс сварки.

Такие электроды бывают разных видов и типов, подразделяясь на металлические и неметаллические.

Как выбрать лучший

Если необходимо создать высококачественный и надежный шов при проведении сварочных работ, специалисты рекомендуют использовать более дорогостоящее импортное оборудование. Для сварочных инверторов можно приобрести стержни любого типа, тогда как для аппаратов с переменным током подойдет не любой вариант.

Критерии выбора

Для приобретения подходящих электродов, работа с которыми будет только радовать, необходимо руководствоваться рядом основных критериев:

  • объемы выпускаемой продукции;
  • ее качество;
  • отзывы со стороны профессионалов данной области.

Если вы желаете не ошибиться с выбором, приобретайте электроды и другую технику для сварки у проверенных продавцов. Только высококачественное оборудование для проведения сварочных работ представлено на сайте компании НГСК. При этом основной ее направленностью является продукция фирмы KOBE STEEL, например, сварочные стержни Kobelco lb-52u, которые предназначены для проведения работ на нефте- и газопродуктопроводах и других объектах топливно-энергетического комплекса.

Параметры качества

Основополагающим параметром любого хорошего сварочного электрода является простота розжига, качество шва, а также состав обмазки.

Электроды для сварки

Современные производители используют следующие виды обмазок:

  • Рутиловая и рутило-целлюлозная – наиболее популярный вид обмазки, позволяющий существенно упростить процесс розжига. Такие электроды применяются на переменном и постоянном токе в любом направлении сварочного шва.
  • Электроды с основным покрытием. Такой вид смазки используют только для сварки постоянным током для создания повышенной крепости. В результате получается более эластичный, чем обычно, шов.

    Электроды для сварки

    Однако такие электроды сложнее разжигать, процесс сварки значительно усложняется.

Kobelco lb-52u

Данный тип электродов японского производства является одним из лидеров на современном рынке. Изделия предназначены для создания пластичного шва с минимальным числом остаточных шлаков, они легко разгораются и хорошо держат дугу. В производстве электродов использовано основное покрытие, что обусловливает необходимость предварительной прокалки изделий при высоких температурах для устранения влаги.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров