Колодец с нуля

Колодец с нуля

Колодец по праву можно считать одним из наиболее популярных сооружений на садовых и дачных участках, которое сполна обеспечивает живительной влагой не только человека, но и растения.

Иногда колодцы располагают на границе между двумя участками, чтобы сэкономить финансовые средства. Колодец можно попробовать соорудить своими силами, однако для этого потребуется обзавестись нужными знаниями, инструментами и техникой. Такая возможность есть далеко не у всех. Да и реализовать все это на практике человеку без опыта практически не представляется возможным. Именно поэтому на сегодняшний день услуга колодец под ключ является очень актуальной.

Колодец с нуля

Если вам интересен данный вопрос и вы хотите заказать такую услугу, обратите внимание на компанию "Колодцы 58RUS", которая работает на территории Московской, Калужской и Рязанской областей.

Что нужно учитывать при выборе места под колодец

Следует отметить, что правильное расположение колодца, в первую очередь, зависит от глубины залегания вод под землей. Кстати, за ориентир вполне можно брать растения, которые растут на земельном участке. Например, роскошный орешник, ольха или ива могут указывать на то, что вода находится под землей на глубине от трех до пяти метров. Если же на участке хорошо растет калина, это может означать, что глубина грунтовых вод составляет порядка семи-восьми метров. Хорошим ориентиром может стать участок свежей зелени, который растет жарким засушливым летом.

Колодец с нуля

Очевидно, что под ним находится источник влаги. После того, как место для колодца определено, можно переходить к следующему этапу.

Виды подземных вод

Виды подземных вод различают в зависимости от глубины их залегания. Грунтовые воды образовываются в результате осадков. Проходя через слой почвы, вода естественным образом фильтруется и очищается от тяжелых металлов и вредных примесей. Так называемая верховодка образуется в верхних слоях почвы.

Чаще всего, на глубине около тридцати сантиметров. Она хорошо подходит для полива полей, однако использовать ее в качестве питьевой воды нельзя.

Артезианские воды залегают на большой глубине. Для ее извлечения придется использовать специальную напорную систему. Такой источник воды по праву можно считаться самым чистым, однако добыть такую воду с помощью обычного колодца едва ли получится.

Учитывая сложность процесса подготовки и непосредственно самих работ, заказ услуги по созданию колодца под ключ видится наиболее предпочтительным вариантом.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров