Популярные виды листового пластика и области их применения

Популярные виды листового пластика и области их применения

Сегодня листовой пластик является популярным материалом, имеющим широкую сферу применения.

Основными областями его использования являются строительство, создание рекламных конструкций и обустройство технических помещений. Этот материал облает прочной и эластичной структурой. Вместе с тем, за счет низкой плотности, изделия из него имеют небольшую массу.

Качественный листовой пластик можно купить здесь. Компания «Пластик» предлагает приобрести листовую продукцию толщиной до 10 мм в СПб в любых количествах с доставкой.

Характеристики и сфера использования листового полипропилена

Данный материал широко применяется в пищевой и строительной области. Он изготавливается с помощью прессовки, обладает серым оттенком, и сравнительно лучшими показателями, чем полиэтилен.

Популярные виды листового пластика и области их применения

К основным свойствам листового полипропилена можно отнести:

  • Низкий уровень плотности и устойчивость к высокой температуре.
  • Прочность, устойчивость к влаге и податливость сварке.
  • Стойкость к агрессивным и неагрессивным химическим компонентам.
  • Отсутствие вреда для здоровья.

Материал часто используют в производстве торгового оборудования для продуктов питания, к примеру, столов для разделки или витрин. Нередко, листы полипропилена используют в качестве декора или для изготовления козырьков.

Также пластиковые элементы могут использовать как подложку или направляющие для отдельных элементов промышленной техники.

Эти марки листового полимера не приспособлены к длительному использованию на открытом пространстве. Из-за перепадов температур, они могут подвергаться расслаиванию или растрескиванию.

Жесткие и ударопрочные листы полистирола

Такие варианты листового пластика имеют широкое распространение в строительстве, так как отличаются небольшим весом, прочностью к ударам и долгим сроком службы. Вместе с тем, полистирол считается одним из дешевых материалов.

Есть две категории такого сырья: жесткие листы общего назначения и ударопрочные варианты. Первые обладают прозрачностью и подходят для внутренней отделки помещений, а вторые – белым или черным цветом, а также, высокими показателями вязкости и пластичности.

Ударопрочный пластик часто применяют в изготовлении объектов наружной рекламы, строительстве, производстве холодильников и торговой техники, а также, мебели, душевых кабин и элементов декора.

Полипропилен и полистирол считаются двумя самыми востребованными видами листового пластика.

Популярные виды листового пластика и области их применения

Они имеют самые высокие показатели защиты от теплопотерь, электроизоляции и стойкости к агрессивным средам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров