Аквапарк «Симеиз» в Ялте – жемчужина Крыма

Аквапарк «Симеиз» в Ялте – жемчужина Крыма

Аквапарк «Симеиз» – это уникальная достопримечательность Крыма. Посетителей ждут: бассейны, детский городок, кафе и бары, гостиница.

Аквапарк «Симеиз» в Крыму, вблизи Ялты. В тёплое время года здесь часто проходят интересные мероприятия. Взрослые и дети могут насладиться многочисленными сервисами этого местечка. В имеющихся здесь бассейнах – настоящая морская вода.

Бассейны

Каждый аквапарк славится, прежде всего, рукотворными водоемами. Здесь их несколько, это бассейны:

  • малый;
  • большой;
  • волновой;
  • каскадный;
  • круглый;
  • детский.

Аквапарк в Ялте "Симеиз" рад своим посетителям.

Аквапарк «Симеиз» в Ялте – жемчужина Крыма

Они могут выбрать для отдыха любой из понравившихся водоемов или посетить за один раз несколько.

Малый бассейн предназначен для развлечения детей и подростков. Его площадь 55 кв. м. Здесь неглубоко, имеются увлекательные горки.

Можно посетить специальный детский бассейн, сделанный в виде цифры 8. Здесь имеются шезлонги, навесы.

Поэтому взрослые могут отдохнуть на берегу, присматривая за своими ребятишками. А дети в это время увлекательно поплескаются в неглубоких водах, скатятся по расположенным здесь горкам.

Большой бассейн имеет объём 497 кв. м. Это главный водоём аквапарка. В данном бассейне полный штиль. А если хочется морских волн, тогда следует отправиться развлекаться в волновой водоём. Их специально создаёт аэрогенератор. При этом он делает волны разных размеров, самые большие могут быть даже 3 метра в высоту.

Ещё в аквапарке «Симеиз» имеется каскадный бассейн. Здесь три яруса, есть водопады.

Если хочется отдохнуть от суеты, побыть под сенью деревьев рядом с водоемом, тогда стоит отправиться к круглому бассейну. На его берегу можно расслабиться, попить коктейль, затем освежиться в спокойных водах этого местечка, вдалеке от шумных ныряльщиков и горок.

Вот такие бассейны имеет аквапарк. Ялта находится неподалеку. Поэтому, остановившись в этом городе, можно будет часто посещать эти рукотворные водоемы с морской водой.

Детский комплекс

Ещё на территории аквапарка «Симеиз» расположен детский комплекс. Здесь можно заранее сделать заказ, чтобы организовать праздник. Детский комплекс находится в мини-городке. Здесь имеется не только просторный бассейн, но и уменьшенные копии взрослых горок.

Аниматоры делают времяпрепровождение в детском городке еще более увлекательным. Эти весёлые люди научат ребятишек новым играм, нанесут им аквагрим, подарят приятные презенты.

Где перекусить?

Вдоволь порезвившись, посетители аквапарка непременно захотят перекусить. На территории этого комплекса имеется кафе, столовая. А взрослые смогут посетить бар «Пират» и бар «Акула».

Если решено отправиться в аквапарк в Ялте, то цены здесь весьма лояльные. Поэтому данное местечко пользуется повышенным спросом.

Гостиница

Если хочется забронировать номер, чтобы он находился рядом с аквапарком, то стоит обратить внимание на гостевой комплекс с одноимённым названием. Он открыт в любое время года. Летом дети могут вдоволь поплескаться в открытых бассейнах. А в более прохладное время года гостей отеля ждут: чистый воздух, прогулки по берегу моря, увлекательные зимние развлечения и современный сервис гостиницы.

Кемпинг

Если приехавшие пешие туристы или автомобилисты решили остановиться возле аквапарка, здесь имеется кемпинг с многочисленными услугами.

В аквапарке каждый найдёт для себя развлечение по вкусу, поэтому отдых на Черноморском побережье пройдёт незабываемо.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров