La Scala: легендарный театр в Милане

La Scala: легендарный театр в Милане

Милан — это мировая столица оперы, именно здесь находится легендарный театр Ла Скала с превосходной акустикой и огромным залом на 2015 мест

Италия — это родина оперы. Если посмотреть на музыкальную терминологию, то мы увидим, что большинство слов имеют итальянское происхождение: либретто, ария, темп, Andante, Vivace. Даже свое восхищение благодарная публика выражает итальянским словом Браво или Брависсимо.

Teatro alla Scala в Милане

Если вы желаете насладиться итальянской оперой в исполнении лучших певцов, закажите билеты в театр Ла Скала на сайте TriTickets. В ближайшее время в Ла Скала будут ставиться известные оперы:

  • Вольный стрелок;
  • балет «Онегин»;
  • Набукко;
  • Ti vedo, ti sento, mi perdo;
  • Андре Шенье.

Конечно, цены не из дешевых, однако об этой поездке вы будете помнить всю жизнь. Милан, наряду с Венецией и Неаполем, можно назвать мировой оперной столицей, и все благодаря именно этому театру, который поражает своими характеристиками: превосходная акустика, нарядное убранство.

La Scala: легендарный театр в Милане

Еще в 1818 году Стендаль называл Ла Скала первым в мире театром, это изречение остается актуальным и поныне.

История La Scala

Строительство театра было завершено в 1778 году. Ошибочно считается, что название связано с итальянским словом «лестница» — scala. На самом деле, это фамилия покровительницы — Беатриче делла Скала, в честь которой была названа, находящаяся ранее на этом месте старинная церковь Santa Lucia della Scala.

В стенах этого прекрасного здания звучали произведения, написанные прославленными композиторами всех времен:

  • Антонио Сальери;
  • Пуччини;
  • Беллини;
  • Верди;
  • Доницетти и др.

Для композитора это была огромная честь, ведь опера выставлялась на суд самых влиятельных лиц Европы. Если критики не одобряли произведение, на репутацию композитора наносилось огромное черное пятно.

Следует сказать, что в ходе Второй Мировой Войны здание театра было полностью разрушено. Повторное открытие состоялась в 1946 году.

Кроме того, регулярно проводятся реставрационные работы, поэтому нужно спешить с покупкой билетов, иначе придется наслаждаться искусством на другой сцене — в театре Арчимбольди, который был открыт в 2001 году на территории шинного центра Пирелли.

Репертуар

На сегодняшний момент репертуар очень разнообразный. Здесь можно услышать как классические произведения, так и оперы современных композиторов. Между премьерами проводятся вечера симфонической и камерной музыки. Часто на афишах красуются имена мировых знаменитостей, например Анны Нетребко.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров