Как сдать/снять квартиру и не вляпаться в неприятности?

Как сдать/снять квартиру и не вляпаться в неприятности?

Сайты бесплатных объявлений - дело хорошее, но в отношении вопросов аренды жилья.

Все устные договоренности не принимаются во внимание в суде, поскольку не имеют подтвержденной доказательной базы. И, в случае конфликтов, одна из сторон может понести значительные финансовые убытки, моральный ущерб уже не в счет. Итак, как обезопасить себя, если Вы хотите снять квартиру или сдать свою собственность? Заключайте все сделки через специальные агентства, то есть прибегайте к профессиональной помощи уже на этапе поиска.

Как сдать/снять квартиру и не вляпаться в неприятности?

Преимущества работы с агентствами:

  • любая, специализированная на недвижимости, компания имеет свою, постоянно обновляющуюся и достоверную базу данных
  • все объекты заранее проверены, ведь дорожащая своей репутацией компания не станет предлагать сомнительных вариантов
  • все документы пройдут через руки юристов, Вам не придется изобретать велосипед и наматывать круги по инстанциям в поисках бумажки с нужной печатью, все это агентства делают за Вас

Выбирайте надежных риэлторов, компании однодневки в погоне за прибылью пренебрегают всеми нравственными и юридическими устоями, не рискуйте, имейте дело только с зарекомендовавшими себя фирмами.

Человеческий фактор

Даже при самых организованных и добросовестных помощниках нельзя не принимать во внимание человеческий фактор. По сути, риэлторы являются лишь связующим звеном между арендатором и арендодателем. Если Вы изначально не нашли «общий язык», не стоит думать, что все каким-то чудесным образом уладится, если хозяин против заезда в его жилплощадь Вашего хомячка, не нужно придумывать себе оправдания, нарушая этот запрет.

Как сдать/снять квартиру и не вляпаться в неприятности?

Поэтому все нюансы уточняйте «на берегу». Будьте честны и с работниками агентства, сообщите им сразу все свои правила, дабы не усложнять работу людям и не создавать неприятных сюрпризов себе. Все, что одному кажется мелочью, для другого человека может считаться значительным. Понимание и уважение, как правило, решают споры, но лучше до споров не доводить. Заранее продуманная стратегия своих приоритетов поможет Вам легко и быстро обрести искомое, тогда как найти что-то подходящее, если Вы сами не представляете, чего хотите, - будет довольно затруднительно даже профессионалам.

Чтобы иметь представление о сегодняшнем рынке недвижимости посмотрите предложения здесь.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров