Шесть проектов телеканала RT взяли семь наград Promax Europe Awards 2021

Шесть проектов телеканала RT взяли семь наград Promax Europe Awards 2021

Две высшие и пять серебряных наград престижного международного фестиваля маркетологов и креативщиков получили проекты телеканала RT.

Promax Europe Awards – главный фестиваль для работников европейского телевидения, ответственных за зрительскую любовь. Среди них промоутеры, маркетологи, создатели развлекательного контента. В 2021 году в шорт-лист фестиваля из российских телеканалов вошли RT, TNT4, CHE TV и НТВ. Среди участников фестиваля были такие гиганты, как BBC, Netflix, The Walt Disney Company LTD и другие. Награды Promax Europe Awards бывают только двух достоинств: золотые и серебряные.

rt телеканал отзывы

Оба приза в номинации «Соцмедиа-кампания канала» получили проекты RT Creative Lab, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Золото взяло «Бесконечное письмо». Финалист и лауреат конкурсов Webby Awards, Digiday и Shorty Awards, этот проект раскрывает историческую правду о войне через слова и мысли самих участников событий. Точнее – через отрывки из фронтовых писем солдат. Серебро получили «Страницы Победы». Для проекта это тоже не первая международная награда.

Еще одна полностью завоеванная категория – «Лучшее использование технологий». Первое место в ней получил шутливый промо-ролик телеканала «Без ума от RT». В нем люди, удивительно похожие на лидеров стран блока НАТО, беседуют о телеканале со своими психотерапевтами. Второе место занял проект «Война: Детские рисунки в VR-анимации». Как и две другие работы RT Creative Lab, посвященные Победе, этот технически сложный ролик не в первый раз получает международный приз.

Серебряные награды получили:

  • «Бесконечное письмо» в номинации «Лучшее использование социальных медиа для канала или бренда»;
  • промо-ролик RT «Зеленая угроза» в категории «Специальное событие»;
  • deepfake-промо к выборам президента США в 2020 году – в номинации «Продолжительный промоконтент».

Как минимум двумя призами телеканал RT обязан безупречному выполнению технологии deepfake. Кроме шутливого промо о Дональде Трампе в этой технологии выполнен и ролик «Без ума от RT».

Deepfake – это создание видео или изображения по заданному сценарию при помощи искусственного интеллекта. На основе фотографий и видео реальных людей программа создает их изображения в рамках заданного сюжета. Технология совсем новая, ей исполнилось всего 5 лет. Она значительно расширяет возможности развлекательного видео. Чтобы создать такой ролик, требуются большие вычислительные мощности. Из-за своей сложности технология пока что не получила массового распространения.

В сентябре пройдет финал конкурса Promax Global Excellence Awards – всемирного смотра самопрезентаций каналов. На нем шире представительство и больше номинаций. Прошлой осенью RT собрал на нем 5 наград, а наибольшее количество призов (10) взял TNT4. Среди победителей и награжденных отметились многие другие российские каналы. В этом году во многих номинациях Россия снова среди фаворитов.





Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров