Виды полотенцесушителей

Виды полотенцесушителей

Выполняя ремонт в ванной комнате, владельцы жилища часто прибегают к замене устаревшего оборудования.

Замене подлежат трубы, сантехника, а также полотенцесушитель. В старых домах полотенцесушители были подключены к отопительной системе или системе горячего водоснабжения. Сегодня пользователям доступны различные модели, работающие с помощью воды или электричества.

Критерии выбора

Выбирая новое изделие, следует обращать внимание не только не его внешний вид, но и оценивать материал, из которого оно изготовлено. Ведь не любое устройство, особенно, если оно подключено к отоплению, может выдержать существенные перепады давления, которые нередко возникают в системе. Максимальные показатели давления могут достигать десяти атмосфер.

Виды полотенцесушителей

Именно по этой причине, выбирая полотенцесушитель, следует обратить внимание на его технические характеристики.

Особенности установки

Качество установки также имеет немаловажное значение для долговечности работы оборудования. Чаще всего монтаж прибора производится до старта отделочных работ в помещении. Такой подход исключает повреждение свежего ремонта и позволяет легко установить полотенцесушитель.

Установка электрического аналога прибора намного проще, так как исключает этап подключения к централизованному отоплению или водоснабжению.

Основные виды

Все изделия разделяют на несколько основных типов: водные, электрические и комбинированные.

Водный полотенцесушитель часто является стандартным устройством во многих ванных комнатах. Конструктивно, он является изогнутой в несколько раз трубой, через которую проходит нагретая жидкость. Однако если горячая вода или отопление отключены, то ваше устройство будет холодным.

Виды полотенцесушителей

А это, по меньшей мере, несколько месяцев в году.

Поэтому целесообразнее использовать электрические устройства, которые являются прекрасной альтернативой водяным моделям. Они функционируют независимо от других систем и совершенно нетребовательны к месту установки. При этом электрическое устройство может быть установлено не только в ванне и кухне, но и в прихожей или любой другой комнате. Ведь для работы такой системе необходима только подача электричества.

Сегодня можно встретить такие модели полотенцесушителей, которые сочетают в себе конструктивные особенности обоих типов устройств. Такие изделия более функциональны, и выгодны, так как потребляют электроэнергию только в случаи отсутствия горячей воды или отопления, однако они отпугивают покупателей высокой стоимостью.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров