Миф или правда: некоторые факты о матрасах

Миф или правда: некоторые факты о матрасах

Сон является основной потребностью каждого человека наряду с водой, пищей, воздухом и прочими физиологическими потребностями.



Современный человек стал более тщательно следить за питанием, очищать воздух и употреблять витамины, а вот на качество сна стало уделяться гораздо меньше времени.

Чтобы даже непродолжительный сон был качественным, нужно правильно организовать спальное место, которое состоит из кровати и матраса. Покупка ортопедических матрасов — это достойная инвестиция в здоровый, крепкий сон. Эксперты мебельного интернет-магазина МебельОк рассказывают, каким фактам про ортопедические факты нельзя верить.

Факт первый: матрац необходимо подбирать исходя из возраста человека

Данному факту стоит верить. На самом деле, критерий возраста человека — один из списка при выборе такого изделия. Все дело в том, что в разной возрастной категории человек имеет различные потребности.

Например, подростки и дети, как правило, нуждаются в беспружинных жестких матрасах, поскольку их опорно-двигательный аппарат только развивается и формируется. Для людей в средней возрастной категории можно выбирать изделия с любым уровнем жесткости: те, которые будут максимально комфортны.

Матрас

Факт второй: полезно спать только на жестких матрасах

К счастью, такой факт является неверным. Как уже было сказано выше, каждый уровень жесткости имеет своего потребителя. Более того, для людей с различными особенностями строения спины подойдет различный по жесткости матрас. Самое главное — подходить к подбору изделия строго индивидуально, беря во внимание:

  • Возраст;
  • Вес;
  • Возможные заболевания;
  • Личный комфорт.

Факт третий: люди с избыточным весом нуждаются в специальных матрасах

Да, на самом деле, человек, который имеет большой вес нуждается в специальном матрасе. Такое изделие будет не проваливаться, а правильно прогибаться под весом тела, обеспечивая максимальный комфорт. Кроме того, специальное изделие будет рассчитано на повышенную нагрузку, что гарантирует более длительную долговечность.

Факт четвертый: матрас нужно регулярно переворачивать и правильно за ним ухаживать

Матрасы Organic Protection

Это еще один правдивый факт. Все дело в том, что при регулярных переворотах изделия, примерно один раз в полгода, оно прослужит на порядок дольше. Оптимально использовать с ортопедическим матрасом специальный наматрасник, поскольку такое спальное полотно не терпит влаги. Вода, попавшая в матрас достаточно медленно высыхает, из-за чего появляется грибок, в котором развиваются микробы. Эксперты мебельного магазина MebelOk рекомендуют каждый слух проверять на подлинность, а только потом, убедившись на реальных фактах, делать определенные выводы. В любом случае, ортопедический матрас — это лучшее изделие для комфортного сна.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров