Пластиковые окна с хорошими показателями теплосбережения

Пластиковые окна с хорошими показателями теплосбережения

Функция сбережения тепла особенно ценится среди обитателей коттеджных поселков и частных секторов.

Поэтому они уделяют большое внимание процессу покупки пластиковых окон.

Современные разработки отличаются немалым перечнем достоинств, включая длительную эксплуатацию и сохранность изначальных параметров.

Окна Lebenbau, изготовленные в соответствии с ГОСТом, отлично смогут дополнить любую жилую площадь. Компания дает 10-летнюю гарантию на свою продукцию, а также проводит полный комплекс работ, от замеров, до установки и внедрения москитных сеток.

От чего зависят теплосберегающие свойства ПВХ-окон

Большинство нынешних производителей пластиковых окон придерживаются строгих стандартов. Благодаря этому, конструкции сохраняют исходный оттенок, не подвергаются выгоранию, появлению желтизны, а главное – не требуют регулярного окрашивания и сезонного утепления. При этом на их теплосберегающие характеристики оказывает влияние число камер:

  • Профиль на три камеры подойдет при остеклении лоджий или оформления оранжереи. Также этими системами оснащают офисные перегородки.
  • Четырехкамерный профиль имеет стеклопакеты в 24 мм и однотипный усилитель.

    Пластиковые окна с хорошими показателями теплосбережения

    Такие окна имеют высокие показатели тепло- и шумоизоляции.

  • Профили из пяти камер, одна из которых влияет на уровень жесткости конструкции. Остальные 4 камеры обеспечивают защиту от лишнего шума и утечки тепла.

Также есть окна ПВХ с шестикамерными профилями, которые имеют ширину рамы от 82 до 86 мм, качественные уплотнители и минимальный уровень образования конденсата.

Подобные окна отличаются повышенной теплоизоляцией и оптимальной энергоэффективностью.

Критерии выбора окна с хорошим показателем теплосбережения

Первым делом, нужно, чтобы толщина профиля была не менее 58 мм. Подобное окно не только будет красиво смотреться, но и сохранять тепло внутри дома.

Если установка окон ПВХ планируется в постройке старого образца, лучше докупить пластиковые откосы. Это позволит обеспечить дополнительную защиту от сквозняков.

Стоит заметить, что качественное окно должно плотно закрываться. Оптимальное прилегание обеспечит сохранность тепловой энергии в помещении, даже при сильном ветре.

Не менее важно, чтобы окна были оснащены специальными вентиляционными отверстиями.

Пластиковые окна с хорошими показателями теплосбережения

Они обеспечат оптимальное проветривание комнат без необходимости открывать створки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров