Правильно выбранный матрас - залог здорового сна

Правильно выбранный матрас - залог здорового сна

Известно, что здоровый сон напрямую зависит от положения вашего тела во время сна. А чтобы тело принимало правильную позицию, необходимо позаботиться о комфортной кровати

Здоровый сон - панацея для нашего здоровья. Люди, которые хорошо спят, в основном жизнерадостные и полны энергии, а там, где хорошее настроение, там и нет недугов.

Известно, что здоровый сон напрямую зависит от положения вашего тела во время сна. А чтобы тело принимало правильную позицию, необходимо позаботиться о комфортной кровати - от качества матраса напрямую зависит то, крепко вы будете спать ночью или нет. А хороший сон позволяет поддерживать вес в норме, улучшает память и продлевает продолжительность жизни.

Так, результаты опроса, проведенного специалистами, показывают, что для 92% опрошенных удобный матрас является залогом здорового крепкого сна. Именно поэтому стоит выбирать ортопедические матрасы.

Правильно выбранный матрас - залог здорового сна

Стоят они дороже, чем обычные, однако можно купить ортопедические матрасы в интернет магазине spb.top-matras.ru - так и средства сэкономите, и сможете спокойно и без спешки подобрать то, что вам нужно.

На здоровье экономить не стоит. Несколько лет назад было проведено исследование с участием полусотни респондентов. В течение одного месяца им предлагали спать на своих привычных матрасах, в течение следующего - на новых матрасах средней жесткости. Далее испытуемым предлагали оценить уровень эмоций, которые они получали в течение дня. Во внимание принимались такие показатели стресса, как страх, беспокойство, тревожность, раздражительность и нервозность, головная боль и тому подобное.

Правильно выбранный матрас - залог здорового сна

В результате оказалось, что на втором этапе эксперимента все участники исследования почувствовали улучшения: они стали бодрее и меньше подвергались воздействию стрессовых факторов.

Что же касается того, какой матрас лучше, то однозначного мнения нет. Впрочем, большинство медиков сходятся во мнении, что мягкий матрас для здоровья человека не слишком полезен. Однако и слишком твердое ложе тоже может вызвать проблемы со здоровьем. Чтобы понять, что же вам нужно, при покупке матраса лягте на него и полежите хотя бы минут двадцать - так вы поймете, удачный выбор намерены сделать или нет.

Есть еще и другие нюансы: старые матрасы с некачественным наполнителем представляют серьезную угрозу для людей, страдающих аллергией или бронхиальной астмой. Клещи, которые заводятся в матрасах, могут вызвать ряд серьезных заболеваний, стать причиной общего снижения иммунитета и вызвать другие проблемы.

Поэтому если хотите быть здоровыми, позаботьтесь, чтобы ваше спальное место было удобным, чистым и опрятным.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров