Почему лучше выбрать инверторную сплит-систему

Почему лучше выбрать инверторную сплит-систему

При покупке климатического оборудования всегда возникает вопрос: какое устройство лучше выбрать, ведь современные магазины предоставляют большой ассортимент различных кондиционеров и сплит-систем.

В этой статье мы рассмотрим основные причины выбрать инверторное оборудование https://airvacant.com/split-simtemy/invertornye-split-sistemy, сравнив его с обычными кондиционерами.

Что такое инверторная сплит-система

В первую очередь предлагаем узнать, что представляет собой климатическое оборудование, у которой имеется инвертор. Инверторные сплит-системы выполняют аналогичные функции, что и обычные кондиционеры: охлаждение, обогрев, ионизация воздуха и его очищение от разных запахов и мелких частиц пыли. Основное отличие заключается в наличие инвертора, при помощи которого осуществляется преобразование переменного тока в постоянный и наоборот.

Основные отличия инверторных устройств от обычных кондиционеров

Ниже представлены основные отличия между двумя типами климатического оборудования, которые раскрывают преимущества и особенности инверторных сплит-систем.

Принцип работы

При достижении необходимой температуры сплит-системы, конструкция которых предполагает наличие инвертора, не прекращает работу, а уменьшает производительность. Благодаря этому наблюдается непрерывная работа устройства.

Функциональность

Сразу стоит сказать, что обычные кондиционеры также хорошо справляются с охлаждением и обогревом комнаты. Основное отличие в функциональности заключается в том, что инверторные сплит-системы могут работать в режиме обогрева при более низких температурах.

Стабильность работы

На эту характеристику влияет принцип работы оборудования.

Почему лучше выбрать инверторную сплит-систему

Благодаря тому, что инверторные устройства не отключаются при достижении комфортной температуры, не наблюдается сильных отклонений от параметров, которые задаются пользователем.

Долговечность оборудования

Непрерывная работа также влияет на долговечность устройства, увеличивая срок эксплуатации. Это объясняется тем, что при регулярном отключении и включении осуществляется большая нагрузка на элементы.

Уровень энергопотребления

В сравнении с обычными кондиционерами, инверторные сплит-системы считаются более экономичным климатическим оборудованием. Однако удостовериться в этом можно только после продолжительного срока эксплуатации – примерно 7-8 лет.

Степень шумности

Сразу стоит отметить, что все климатические устройства во время работы издают шум, который не мешает и не раздражает. Однако инверторное оборудование производит меньше шума, в сравнении с другими видами кондиционеров.

Почему лучше выбрать инверторную сплит-систему

Главные новости

Новости партнеров