Канцелярские зажимы, скрепки, флажки: все виды скрепляющих средств

Канцелярские зажимы, скрепки, флажки: все виды скрепляющих средств

В условиях офисной работы невозможно обойтись без канцелярских скрепляющих средств. Они бывают разных видов и конфигураций.

Канцелярские скрепляющие средства необходимы для учебы или офисной работы: ими соединяют листы бумаги, бланки, документы. Самые распространенные из них – это зажимы, скрепки, резинки, кнопки, булавки и гвоздики.

Зажимы

Для скрепления листов используются зажимы для бумаги (биндеры) – металлические «прищепки» черного, золотистого или другого цвета. По величине они разные: от 15 мм до 57 мм. От размера зажима зависит и количество скрепляемых листов. Самый большой биндер удержит до 250 шт., самый маленький – 45.

Скрепки

Самое привычное скрепляющее средство – это скрепки. Теперь они выпускаются не только стандартной овальной формы, но и в виде разноцветных стрелок, бабочек и треугольников. Изготавливают скрепки из металла, а сверху покрывают никелем, медью, цинком, пластиком или винилом. Размер скрепок – от 22 мм до 78 мм.

Для хранения скрепок предусмотрены пластиковые контейнеры – диспенсеры. Некоторые из них для удобства снабжены магнитом и представляют собой платформу.

Резинки

Канцелярские резинки используют для скрепления бланков и банкнот. Изготавливают их из каучука. Они бывают универсальными и крестообразными, могут различаться размером: толщина резинок – 1,5-2 мм, диаметр – от 3 до 19 см. Обычно резинки в упаковке разноцветные, но бывают и однотонные – натурального оттенка.

Кнопки, флажки

Канцелярские кнопки и кнопки-флажки тоже предназначены для скрепления. Они бывают полностью металлическими или комбинированными – с элементами пластмассы. Между собой различаются размером: в длину они от 3 мм до 30 мм, диаметр шляпки варьируется от 8 мм до 14 мм.

Гвоздики выпускаются в основном в черном, серебристом и золотистом цвете, но могут быть и разноцветными, как флажки.

Булавки

Обычные английские булавки делают из металла. Размером они от 15 мм до 45 мм. Офисные булавки бывают маркировочными, для пробковых досок. Они либо простые металлические, в виде гвоздиков или с петлей на кончике, либо имеют шляпку в виде пластмассовой бусины яркого цвета. Различаются они и размером – длина иглы варьируется от 3 мм до 30 мм. Как кнопки и флажки, булавки продаются упаковками.

Наборы канцелярских мелочей

Для удобства производители выпускают наборы канцелярских мелочей. В контейнере, поделенном на отсеки, присутствуют сразу все скрепляющие средства: зажимы для бумаг разных размеров, скрепки, гвоздики, флажки и канцелярские резинки. Наборы различаются своим содержанием.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров