Платформенные весы - особенности эксплуатации и преимущества

Платформенные весы - особенности эксплуатации и преимущества

Где и для чего применяются платформенные электронные весы.

Специализированные устройства измерения массы – платформенные весы, выделяются наличием в конструкции платформы с любым покрытием, благодаря которому снижается степень скольжения грузов, подлежащих взвешиванию. Такие решения находят активное применение на складах и в производстве. Для торговли используются аналогичные модели – электронные платформенные весы меньших габаритов.

Оборудование данного типа с наибольшим пределом взвешивания способно измерять массу от единиц до нескольких десятков тонн. Способы установки напольных платформенных весов могут быть различными, чаще всего такое оборудование встраивается в пол либо выставляется на ножках. Все модели, представленные на рынке сегодня, оснащаются тензометрические датчиками.

Весы платформенные электронные

Завод весового оборудования выпускает расширенную линейку противоударных платформенных весов, грузоподъёмность которых составляет от 600 кг до 30 т. Передача данных в них бывает проводной либо беспроводной. Всегда в наличии имеются стандартные конструкции, также возможно изготовить под заказ нестандартные размеры.

Те устройства платформенного типа, которые поставляет ЗВО, способны удовлетворить действующие требования и нормы по запасу прочности, который составляет 200% для металлических конструкций и 50% для тензодатчиков. Дополнительно всегда можно воспользоваться возможностью изготовить платформенные весы из нержавеющей стали для эксплуатации в особо агрессивных условиях.

Каждая модель оснащается ножками с возможностью регулирования, благодаря чему весы выставляются на неровной поверхности, снижая до минимума погрешность результатов. Такие изделия способны функционировать при температурных перепадах от -20 до 45°C. Для того чтобы показания на табло стабилизировались, достаточно 2 секунд.

Завод Весового Оборудования предлагает не только купить платформенные весы, в качестве дополнительного оснащения к оборудованию данного типа можно подобрать:

  • пандусы любых габаритов;
  • дополнительные табло, позволяющие дублировать индикацию;
  • специализированное устройство для беспроводной передачи данных;
  • особое программное обеспечение.

Цена платформенных весов от наличия перечисленных опций изменится незначительно.

Назначение платформенных весов

Использование напольных платформенных весов независимо от того, идет ли речь о стационарных или мобильных моделях, позволяет вести учет сырья, а также готовой продукции, отличающейся внушительной массой. Промышленные весы, представленные на uzvo.ru, используются также для внутрицеховых измерений. С их помощью определяется масса тех товаров, которые поступают или отгружаются на складе.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров