Английский язык и ваш бизнес

Английский язык и ваш бизнес

Со стиранием границ ведение бизнеса без знания хотя бы одного иностранного языка становится практически невозможным.

Да и вообще, умение свободно говорить на другом языке открывает новый мир: более глубокое понимание чужой культуры и традиций, расширение деловых и дружеских связей, получение дополнительного образования, которые до сих пор были вне Вашей досягаемости.

Вот несколько преимуществ, которые английский язык может принести бизнесу, да и личной жизни.

Расширяет круг Ваших знакомств

Бесспорно, изучение английского, широко используемого для международного общения, дает возможность узнать больше людей. Стоит отметить, что «барьер незнакомцев» гораздо легче преодолевается, если Вы общаетесь с партнерами на одном языке. Они быстрее начинают доверять, более благосклонны в установлении деловых отношений и заключении договоров.

Английский язык дает доступ к свободному общению с зарубежными специалистами, что значительно расширяет сеть полезных деловых контактов. Его изучение в условиях глобализации оказывает большое влияние на успех Вашего бизнеса в другой стране.

Улучшает Вашу способность принимать решения

Как показывают исследования, двуязычные люди обладают способностью мыслить более логично и рационально по сравнению с теми, кто знает только один язык.

Как ни крути, овладение иностранным языком требует напряженной мозговой деятельности, активизируя все интеллектуальные способности. В результате такой мобилизации подключаются скрытые резервы, и мозг начинает работать в усиленном режиме: не только быстро переключается между двумя языками, но с легкостью анализирует несколько фактов, событий, воспринимает больший объем информации.

Улучшает Ваше восприятие

Владея английским языком, Вы сможете лично регулярно и своевременно отслеживать новые мировые тенденции в Вашей профессиональной сфере, отфильтровывать нерелевантные, ненужные детали.

Международный бизнес разговаривает на английском языке.

Английский язык и ваш бизнес

Соответственно, свободное владение этим языком открывает перед Вами возможности прямого общения с важными деловыми партнерами, что позволит избежать недоразумений, недомолвок и ошибочных трактований, возможных при ведении переговоров с малоопытным или не совсем компетентным переводчиком.

Помимо повышения восприятия, изучение иностранного языка поможет улучшить память: Вы станете быстрее запоминать лица людей, имена, цены и другие немаловажные факты.

Еще одним дополнительным преимуществом является улучшение навыков многозадачности. Вы сможете легко переключаться между двумя различными видами деятельности.

Наконец, изучение иностранного языка, как было доказано учеными, предотвращает наступление возрастной деменции и болезни Альцгеймера. Эти навыки могут сделать Вас лучшим коммуникатором, превосходным оратором и слушателем.

Конечно, при сегодняшнем темпе жизни выкроить время на получение новых знаний кажется нереальным. Дистанционные курсы английского станут в таком случае настоящей палочкой-выручалочкой. Для их успешного прохождения достаточно всего 20 минут ежедневных занятий.

Английский язык и ваш бизнес

Вы сможете заниматься дома, на прогулке или во время обеденного перерыва на работе

Так что учите английский язык и наблюдайте, как со временем Ваш ум становится острее.

"Источник: escc.ru"


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров