Школа-студия парикмахеров

Школа-студия парикмахеров

В современном мире профессия парикмахера не теряет своей актуальности и пользуется высоким спросом среди клиентов.

Несмотря на это рынок парикмахерских услуг переполнен большим количеством широкопрофильных специалистов. В то время как высококвалифицированных профессионалов, которые имели бы знания в сфере современных тенденциях в мире стрижек и способов обработки волос, ощущается существенная нехватка.

Особенности курсов

Решив стать парикмахером и получить одну из популярных специализаций в данной области, следует записаться на соответствующие курсы. После окончания которых, новоиспечённый специалист получает свидетельство (парикмахера, специалиста-универсала) или диплом (в случае обучения на широкопрофильного специалиста) и возможность трудоустройства. Чтобы узнать подробную информацию и записаться на обучение, стажировку или курсы повышения квалификации в школу-студию Юлии Бурдинцевой, следует перейти на сайт.

Срок обучения зависит от желаемой специализации. Курсы могут продолжаться от одного до шести месяцев.

Школа-студия парикмахеров

При этом к практике и стажировке учащиеся приступают уже после нескольких теоретических занятий, начиная с четвертого дня обучения.

Широкопрофильные специалисты

Парикмахеры широкого профиля – наиболее доступная и востребованная специализация среди начинающих. Специалисты, получившие такой диплом, способны не только постричь, произвести покраску волос, правильную сушку и завивку, но и работают с машинкой для стрижки, феном, имеют базовые знания касательно химического состава красок и их воздействия на клиента. При этом широкопрофильные специалисты обслуживают все категории граждан: мужчин, женщин, детей. Однако если необходимо сделать вечернюю или модельную прическу, лучше обратиться к парикмахеру-стилисту.

Парикмахер-стилист

Данная профессия характеризует настоящих творцов и парикмахеров-художников, которые постоянно улучшают свои профессиональные навыки и повышают квалификацию. В этом случае будущий парикмахер получает не только умение делать стрижки и знания о принципах окрашивания, но и способен выполнять задания по более сложным укладкам, креативным прическам, способен провести колорирование и тонирование волос.

Школа-студия парикмахеров

В процессе обучения специалист обязательно проходит практику на клиентах и может подсказать, какая стрижка и какой цвет волос подойдут лучше.


.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров