Сапфировые брекет системы: виды, преимущества и процесс установки

Сапфировые брекет системы: виды, преимущества и процесс установки

Сапфировые брекеты – одни из самых популярных стоматологических скоб для коррекции прикуса и исправления эстетических дефектов зубного ряда.

В отличие от других брекет систем, сапфировые конструкции практически не заметны на зубах, кроме того, они придают улыбке особый блеск и делают ее более привлекательной.

Виды и преимущества

Современная сапфировая брекет система абсолютно прозрачная, поэтому ее ношение можно считать максимально комфортным в эстетическом плане. Однако, важно понимать, что такие брекеты эффектно смотрятся только на белой зубной эмали. Если эмаль пожелтела, сапфировые конструкции будут выделяться на ее фоне.

Сапфировые беркеты подразделяются на два основных вида:

  • лигатурные;
  • безлигатурные.

Лигатурные конструкции крепятся к зубам неподвижно, при помощи специальных резинок. Безлигатурные брекеты – это системы, которые регулируются в процессе лечения при помощи специальных замочков.

Сапфировые брекеты имеют следующие преимущества перед классическими стоматологическими скобами:

  • эстетическая привлекательность;
  • безболезненность установки;
  • комфортный процесс ношения;
  • устойчивость к потемнению;
  • оптимальное соотношение цены и качества.

Более подробную информацию о сапфировых брекет системах посмотреть можно здесь, а также записаться на очную консультацию, на которой можно узнать стоимость работ по изготовлению и установке сапфировых конструкций.

По сравнению с обычными брекет системами, установка сапфировых скоб обойдется вам немного дороже, однако совершенно необязательно ставить их на весь зубной ряд – чаще всего, с их помощью ровняют только передние зубы, а для дальних выбирают керамические или металлические конструкции.

Процесс установки сапфировой брекет системы

Перед тем, как установить скобы из сапфира, необходимо записаться на консультацию к стоматологу-ортодонту. В процессе осмотра, врач сделает панорамное фото челюсти, на основании которого будет принято решение о целесообразности коррекции прикуса с помощью этого способа.

Далее, необходимо сделать слепок зубного ряда, по которому изготавливается макет брекетов.

Сапфировые брекет системы: виды, преимущества и процесс установки

После этого, можно переходить к установке сапфировой брекет системы. Скобы крепятся к зубам при помощи специального стоматологического клея, который является абсолютно безопасным.

Как только система установлена, начинается процесс лечения неправильного прикуса. Для коррекции брекет системы, пациенту необходимо приходить на осмотр к доктору несколько раз в месяц, по индивидуальному графику, составленному ледащим врачом. Если устанавливается лигатурная брекетсистема, количество посещений стоматолога в период лечения уменьшается.

Сапфировые брекет системы – современная альтернатива керамике и металлу, с помощью которой удается в короткие сроки выровнять прикус и сделать улыбку еще более привлекательной и ослепительной.

Сапфировые брекет системы: виды, преимущества и процесс установки


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров