Худеем правильно

Худеем правильно

Хорошая мотивация – главный критерий эффективного похудения.

При этом правильный психологически подход способен помочь не только сильным, но и достаточно слабохарактерным личностям. Однако следует понимать, что стимулирование не должно основываться на самобичевании и самопринуждении. Действенным оказывается эмоциональное, денежное и самоутверждающее воздействие. Правильно сформулированная мотивация позволяет эффективно стартовать и продолжить процесс снижения веса на длительной дистанции, получив максимально продуктивный результат.

Особенности построения мотивации

Для начала ответьте себе на вопрос, зачем вы хотите сбросить вес, какова ваша конечная цель? Чаще всего причиной того, что человек садится на диету, является ухудшение качества жизни, отвращение других и тому подобное. В этом случае конечным ориентиром должна стать здоровая и счастливая жизнь.

Худеем правильно

Получить больше информации о принципах правильного похудения и разработать здоровую диету на месяц позволит данная статья.

Основные этапы достижения успеха

Процесс похудения должен основываться на нескольких основных правилах:

  • В первую очередь необходимо разобраться в самом себе и собственных проблемах. Поставить перед собой реальные цели на достаточно непродолжительное время.
  • Понять, что диета – это не самоцель. Активный образ жизни и правильное питание должны стать постоянным спутником, залогом получения красоты и здоровья.
  • «Сбрасывать вес к Новому году или отпуску» - это глупо, избавляться от лишнего веса нужно навсегда.

    Худеем правильно

  • Ведение записей с промежуточными результатами и индивидуальный план – залог достижения поставленной цели.
  • Обязательно следует соблюдать самодисциплину, сохранять веру в себя и конечный результат.
  • Не расстраивайтесь из-за срывов, возвращайтесь к намеченному пути, и следуйте дальше к цели.
  • Чтобы снизить вероятность срывов, раз в неделю позволяйте себе небольшое количество любимых блюд. Но не чаще.

Нормальный вес – залог крепкого здоровья

Избыточный вес, который человек носит на себе, создает лишнюю нагрузку на позвоночник и суставы. При этом даже незначительное увеличение массы тела до десяти-пятнадцати килограммов может стать причиной возникновения серьезных проблем с опорно-двигательной системой.

Также лишние килограммы способствуют развитию дополнительного количества кровеносных сосудов, снабжающих кислородом жировые ткани, что существенно увеличивает нагрузку на сердечнососудистую систему.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров