Современные виды лечения рака

Современные виды лечения рака

     Ухудшение экологии, присутствие в продуктах питания синтетических добавок, вредные привычки и постоянные стрессы не самым лучшим образом сказываются на здоровье современного человека.

Ухудшение экологии, присутствие в продуктах питания синтетических добавок, вредные привычки и постоянные стрессы не самым лучшим образом сказываются на здоровье современного человека. В лучшем случае результатом проживания в столь неблагоприятной среде становится неопасное для жизни хроническое заболевание средней тяжести. Однако в некоторых ситуациях воздействие перечисленных факторов оборачивается раковыми заболеваниями, развитие которых не только ухудшает общее состояние, но и составляет угрозу для жизни.

Виды лечения рака

В зависимости от размеров опухоли, ее типа, стадии развития и общего самочувствия больного доктор определяет пути устранения проблемы (для получения детальной информации о ситуации проводится диагностика). На начальных этапах возможно применение комбинированного, комплексного и радикального лечения, когда осуществляется влияние не только на опухоль, но и на весь организм. В тех случаях, когда опухоль успела сильно разрастись, проводится симптоматическое или паллиативное лечение, направленное на устранение симптомов и улучшение качества жизни онкобольного.

Чаще всего для борьбы с раком в современной медицине применяются следующие варианты лечения:

  • химиотерапия;
  • лучевая терапия;
  • хирургическое вмешательство.

Однако помимо перечисленных выше методов также практикуется применение инновационных методик, позволяющих устранять опухоль без оперативного вмешательства и множества побочных эффектов (как в случае с химиотерапией).

Современные виды лечения рака

Один из новейших способов борьбы с онкообразованиями предлагает украинский медицинский центр Tomocenter.

Томотерапия - инновации на службе здоровья пациентов

О видах рака, лечение которых практикуется в украинском центре онкологии Tomocenter, можно прочесть тут https://tomocenter.com.ua/lechenie/lokalizatsii-zlokachestvennykh-opukholey/glioblastoma-golovnogo-mozga/.

Томотерпия относится к инновационным способам борьбы со злокачественными образованиями. По сути, это разновидность лучевой терапии, в ходе которой доктор облучает клетки опухоли, способствуя тем самым их отмиранию. Однако в отличие от стандартного варианта облучения, когда воздействию активного лучевого потока подвергается не только онкообразование, но и здоровые ткани, томотерапия носит щадящий характер. В данном случае доктор может регулировать интенсивность и наклон луча, подводя его прям к опухоли. В итоге, здоровые клетки остаются неповрежденными, а больной легче переносит процедуру.

Благодаря прямому воздействию луча эффективность процесса борьбы существенно повышается, а вероятность рецидивов снижается.

Прохождение томотерапии возможно только по предписанию врача и после диагностических процедур.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров