Изысканность и утонченность: серьги с жемчугом

Изысканность и утонченность: серьги с жемчугом

Сережки, украшенные жемчугом, на любом мероприятии всегда выглядят невероятно нежно и женственно.



В такой небольшой, казалось, камушек природного происхождения, матушка Природа вложила все лучшие свои таланты. Жемчуг является украшением, которое достойно внимание королей.

Носить сережки с жемчугом считается настоящим царским удовольствием. Эксперты ювелирного интернет-магазина Злато подчеркивают, что украшения, инкрустированные такими камушками, занимают отдельное место среди ассортиментов ювелирных лавок и являются всегда востребованными среди покупателей.

Особенности украшений с жемчугом

Золотые серьги с жемчугом

Естественную красоту жемчуга достаточно сложно описать простыми словами. Камень, который зарождается на дне моря с маленькой песчинки, имеет множество исцеляющих и магических свойств. Впрочем, натуральный жемчуг, это, прежде всего, ювелирное сырье, которое очень часто используется для изготовления различных украшений:

  • Сережек;
  • Браслетов Подвесок;
  • Бус;
  • Брошек;
  • Перстней;
  • Цепочек;
  • Кулонов;
  • И других украшений.

По сравнению с рубинами, сапфирами и даже бриллиантами, жемчуг является поистине женским камнем, а потому найти мужские украшения со вставками из жемчужинок точно не получится. Как правило, женские сережки с жемчужными камушками — это подвески, пусеты, а также классические модели с застежкой английского типа.

Розовые, черные, а также белые жемчужинки с ярко выраженной структурой перламутра постоянно удивляют девушек своей аутентичностью. Разнообразие оттенков и форм — это не результат работы мастеров ювелирного дела, а эффект от биологических естественных процессов. Даже тот жемчуг, который специально выращивается на промышленных фермах, нельзя однозначно назвать искусственным.

Богатство форм и оттенков – результат естественных биологических процессов. Жемчуг, выращенный на специальных промышленных фермах, трудно назвать искусственным. Благодаря приобщению человека к таинствам природы, мы имеем роскошный выбор доступных по цене ювелирных изделий с жемчугом.

Серьги с жемчугом

Благодаря тому, что жемчуг является достаточно недорогим материалом, серьги с такими камушками часто имеют инкрустация небольшими жемчужинками. Гроздевидные роскошные украшения изящно подчеркивают линии головы, шеи и предплечья хрупкой девушки. Модели с правильной геометрической формой способны выделить не только общую красоту их обладательницы, но и сделать акцент на глазах.

Лидеры ювелирного рынка интернет-магазин Zlato подчеркивают, что сережки с жемчугом достаточно часто называют украшениями свадебного дня. Невеста в подвенечном пышном платье с дымчатой фатой как нельзя кстати ассоциируется с ювелирными изделиями, украшенными четким основанием камня — именно таким, слегка матовым и непрозрачным является жемчуг.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров