Для чего нужны мужские запонки и как их правильно выбрать

Для чего нужны мужские запонки и как их правильно выбрать

На современном рынке мужские запонки представлены в широком ассортименте. На что стоит обратить внимание при их покупке.

Для чего необходимо покупать и надевать запонки, если есть обычные пуговицы? Ответ довольно простой. Запонки для мужчины – это особый атрибут, с помощью которого можно подчеркнуть хороший вкус и индивидуальность.

Для чего необходимы

Запонки используются в качестве крепления манжет на рубашке или пиджаке. Если вы хотите начать носить запонки, то в таком случае необходимо приобретать рубашки со специальными манжетами. На обыкновенные рубашки запонки прикрепить не получится. Данные изделия – часть мужского образа.

Для чего нужны мужские запонки и как их правильно выбрать

Особенно это касается руководителей крупных компаний. Они ценят стиль превыше всего.

В настоящее время купить мужские запонки можно как обратившись в любой ювелирный магазин, так и воспользовавшись интернет-ресурсами. В любом случае вам предложат выгодные условия покупки.

Какая продукция предлагается

В современных ювелирных магазинах вы можете найти огромное количество различных запонок. Данные изделия делят на два вида: симметричные и ассиметричные. Сейчас купить мужские запонки можно по доступной цене.

Ассиметричные запонки – это изделия, у которых лицевая сторона – украшение, а обратная – застежка. Симметричные изделия имеют одинаковые стороны.

Другая классификация идет по материалу изготовления. Зачастую все мужские запонки выполняют из драгоценных металлов. Также существуют варианты из стекла, кварца и стали.

Также запонки различаются и по своей стилистике. Стилистика может быть как классическая, тематическая, так и функциональная. Классика подходит под костюмы и смокинги. Использовать данные атрибуты уместно лишь на официальных встречах или светских мероприятиях. Тематические запонки покажут ваш характер и индивидуальность. Это могут быть запонки, связанные с родом вашей деятельности, с вашим занятием и многим другим. Функциональные варианты зачастую совмещают в себе часы, компас, флешку.

Подходят ли запонки в качестве подарка

Если вдруг вы хотите подарить кому-то запонки, то рекомендуем вам присмотреться к простым вариантам из серебра или золота без наличия драгоценных камней. Такие запонки являются универсальными. Они подойдут для любого стиля одежды.

Запонки можно подарить руководителю предприятия. При наличии в гардеробе вашего мужчины хоть одного подобного пиджака или рубашки вполне можно подарить запонки. Подарок можно преподнести отцу или дедушке, которые носят костюмы и посещают, к примеру, театр.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров