Что означает тату с изображением лаванды

Что означает тату с изображением лаванды

Сегодня многие люди любят украшать свое тело красивыми рисунками и орнаментами.

Что касается изображений лаванды, они считаются универсальными, как для женщин, так и для мужчин. Символ лаванды может подарить долгие годы жизни, отменное здоровье и помогает в поисках второй половины.

Если вас интересует тату Архангельск, мы советуем обратиться к мастерам из тату салона Мама Против, находящемуся по адресу ул. Проспект Дзержинского 13, тел. +7(902)286-25-33, http://mama-protiv.ru/.

Как относились к лаванде представители разных культур

В Древнем Риме любили добавлять лаванду в ванну с целью очистить тело и придать ему свежести. Египтяне настолько почитали данное растение, что выращивали его в святых Фивских рощах.

Цветки этого растения могли использовать при окуривании помещений и приготовлении целебных зелий.

Что означает тату с изображением лаванды

Именно поэтому, в древние времена лаванда обладала значительным товарным потенциалом, а также, считалась популярным культурным и религиозным атрибутом.

Что касается приверженцев католической веры, они применяли это растение при отпугивании злых чар, а суеверные европейцы всегда имели при себе ветки растения и вешали их при входе в свои дома.

Как изображается лаванда

Более традиционным изображением цветка выступает связка тонких веточек с зелеными листьями и красивыми цветками фиолетового оттенка. Рисунок может иметь длинные и вытянутые линии, поэтому татуировку обычно наносят на ноги, руки, бока и лопатки.

Также, немалое значение имеет цветовая гамма, предпочитаемая клиентами:

  • Тату с темными и насыщенными тонами указывает на мистичность и загадочность.
  • Если цветки выполнены в насыщенном фиолетовом цвете, это говорит об уравновешенности и спокойствии характера.
  • Нежная голубая ветка указывает на безмятежность, готовность к приключениям и мечтательность.
  • При стеблях, имеющих насыщенный зеленый оттенок, рисунок может говорить о позитивности и готовности к новым ощущениям.

Также, лаванда может наноситься в качестве символа цикличности и возрождения. Например, в ситуации разрыва отношений, нанеся такой знак, у человека остается надежда на возобновление чувств с другим партнером.

Кто может набивать тату с таким цветком

Такой рисунок сможет подойти многим, кто хочет стать смелее, отважнее и здоровее. Однако, для утонченных леди, этот символ будет также незаменим.

Мужчины наносят такое тату перед свадьбой, чтобы показать нежность и любовь к будущей жене.

Стоит отметить, что многие астрологи рекомендуют набивать лаванду людям, рожденным под зодиаком Льва. Тату сможет принести счастье, решительность, смелость и укрепить здоровье.

Что означает тату с изображением лаванды


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров