Виды пиротехники

Виды пиротехники

Каждый человек желает отметить праздник таким образом, чтобы он запомнился на долгое время.

Для этого он должен быть наполнен только самыми положительными эмоциями и новыми впечатлениями. Для того чтобы разнообразить торжество, можно приобрести фейерверки и удивить своих гостей, устроив настоящее праздничное шоу. Приобрести фейерверки оптом в Москве можно в интернет-магазине под названием "Бах-бах". Здесь вы найдете широкий ассортимент качественных и безопасных фейерверков по привлекательной цене.

Все фейерверки условно можно разделить на несколько категорий. Соответственно, и видов такой пиротехники немало.

Виды пиротехники

Рассмотрим несколько из них.

Фонтаны

Фонтаном называют такое пиротехническое изделие, которое в процессе действия создает настоящий фонтан искр. Отсюда, собственно, и название. Такой букет из искр может взмывать на высоту до восьми метров, что выглядит очень эффектно. Разновидностей фонтанчиков достаточно много и каждое изделие имеет свои характеристики: длительность работы, цвет, высота искр и так далее. Данные изделия неплохо справляются со своей функцией во время организации фейерверк-шоу.

Ракеты

Такой вид пиротехники устанавливается и запускается с земли.

Виды пиротехники

Чаще всего, с помощью огнепроводного шнура. Момент запуска сопровождается появлением пламени и характерного свистящего звука. Во время полета ракета почти всегда оставляет за собой шлейф из огня и дыма. После того, как ракета поднимется на нужную высоту, она взрывается и создает громкий звуковой эффект. Некоторые виды ракет выпускают пиротехнические элементы, которые добавляют эффектности всему процессу.

Петарды

Данное слово пошло от французского слова "peter", что можно перевести, как взрываться с треском.

По своей сути петарда является зарядом, в котором находится спрессованный дымный порох. Несколько веков назад петарды использовались для уничтожения разного рода сооружений врага. Страшно предположить, какой размер имели петарды в те времена. В наше время маленькие петарды пользуются большой популярностью у людей. Особенно в канун новогодних праздников.

Салюты

Наиболее популярный вид пиротехники. И самый эффектный. Такие фейерверки запускаются с земли. Из пусковых мортир вылетают заряды, которые, набрав необходимую высоту, взрываются и выпускают множество горящих пироэлементов. Выглядит все это действо эффектно. Именно поэтому, так много людей желают украсить свой праздник таким пиротехническим изделием.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров