Выставка антикварных ценностей камнерезных работ в Государственной думе

Выставка антикварных ценностей камнерезных работ в Государственной думе

В рамках пасхальной недели с 1 по 7 мая в Государственной думе РФ прошла выставка.

Открывая церемонию, председатель комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов подчеркнул: «Название выставки «Победа, победившая мир» — это слова из Нового Завета.

В церемонии открытия приняла участие фирма Бокадо.ру, славившаяся своими уникальными работами на православную тематику. Из уникальных работ была представлена "Георгий Победоносец" и камнерезная работа "Море" посвященная Андрею Первозванному. Работы выполнены в единственном экземпляре и повторов/реплик не будет. Уникальным является художественно выверенная композиция. Из технологичных особенностей - это вращение Георгия Победоносца и глиптика лика Андрея Первозданного.

Также были представлены пасхальные яйца, созданные русскими мастерами до революции, картины на пасхальную тему. Отдельным стендом представлен конкурс детского рисунка "Красота Божьего мира", предоставленная Синодальным отделом религиозного образования РПЦ.

После окончания официальной церемонии открытия, посетители выставки ознакомились с работами, представленными на выставке.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров