Что собой представляет паллиативный хоспис

Что собой представляет паллиативный хоспис

Паллиативной помощью называют оказание различного вида услуг неизлечимым больным, направленных на улучшение качества их жизни и на облегчение страданий таких людей, а также психологическую поддержку членам их семей.

Услуги такого типа подразумевают ранее обнаружение, и облегчение болей, как физического, так и душевного характера. Определение инкурабельных больных в паллиативный хоспис в некоторых случаях является действительно наилучшим вариантом, как для самих больных, так и для членов их семей.

Паллиативная помощь видит тему смерти, как неизбежный и вполне естественный процесс, поэтому она не предусматривает совершения попыток для сокращения или же увеличения длительности жизни человека. Хотя, обычно, срок жизни таких пациентов несколько продлевается благодаря тщательному уходу со стороны персонала хосписа и корректному лечению, направленному на избавление больного человека от болей. Такая помощь, зачастую, позволяет неизлечимым больным прожить оставшиеся дни максимально активно и безболезненно. Разумеется, насколько это возможно.

Что собой представляет паллиативный хоспис

Также подобная помощь подразумевает предоставление услуг семье больного человека, услуги психолога в период утраты члена семьи.

Хоспис представляет собой медико-социальное учреждение, в котором профессионалы оказывают помощь неизлечимо больным людям, которые нуждаются в облегчении физических и психологических страданий. Хосписная служба оказывает паллиативную помощь больным людям, имеющим неблагоприятный прогноз касательно выздоровления, и когда процесс лечения никакого эффекта уже не дает.

В хосписе к неизлечимо больному человеку гарантировано очень хорошее отношение до самой последней его минуты жизни. Персонал делает все для того, чтобы сделать жизнь больных лучше, учитывая их предпочтения и пожелания.

Многие люди воспринимают хоспис, как место, куда больной человек отправляется умирать. Однако это не совсем так. Данное учреждение обеспечивает проведение комплекса мероприятий, направленных на облегчение или избавление от болей и других симптомов у инкурабельных больных.

Это действительно очень важно для людей, которые переживают ежедневные страдания.

Хоспис не является домом для смерти. Хоспис - это место, в котором больные люди обретают возможность провести остаток своей жизни достойно и с комфортом, избавившись от боли и страданий.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров