Лексус GX 460

Лексус GX 460

Большой рамный джип от японского производителя Тайота сумел удивить поклонников рестайлингом своей передней части.

Отличие этого авто от предыдущих заключается в крупной решетке радиатора, имеющей форму песочных часов, и на этом дело не кончилось.

Были внедрены инновационные фары со светодиодами и несколькими элементами в форме прямоугольника, а также, усовершенствованное ходовое освещение.

Стоит отметить, что покупатели Лексус GX 460 смогут подобрать одну из семи доступных окрасок кузова, и не только. Реализацией модели в Уфе занимается официальный дилер Лексус, компания «lexus-ufa».

Особенности интерьера нового авто

В основном, разработчики дизайна решили оставить салон авто без существенных перемен. Одним из броских новшеств выступает лишь наличие небольшого мультируля на три спицы, выполненного из древесины и кожи. В остальном, здесь доступны такие особенности:

    • Панель развлечений с удобным управлением.
    • Снижение и повышение температуры сидений.
    • Электрорегулирование руля и кресел со встроенной памятью.
    • Адаптирующиеся подголовники на передних сиденьях.
    • Продвинутые элементы безопасности (подушки, шторки).
    • Парктроник и климатконтроль.
    • Круговой обзор и мощная стереосистема на 17 динамиков.

    Помимо этого, в лексус джи икс 460 предусмотрены специальные датчики на дождь, освещение и давления в шинах. Люк над головой водителя управляется электрическим приводом, а доступ внутрь авто можно получить без ключа.

    О технической стороне новинки от Лексус

    К новым параметрам авто была добавлена передняя независимая подвеска с двойным рычагом и задняя пневмоподвеска, регулирующая высоту и жесткость амортизаторов.

    По габаритам, внедорожник остался таким же: 4880 мм в длину, 1885 мм – ширину, 1845 мм – высоту, 2790 мм –колесная база и 215 мм – клиренс.

    Что касается двигателя, эта модель поддерживает лишь бензиновый мотор V8 с объемом 4,6 литра.

    Лексус GX 460

    Он имеет 305 лошадиных сил и сочетается с шестиступенчатой коробкой передач.

    В зависимости от комплектации авто, покупателям будут доступны и прочие функции, например, пакет Off-Road Package – усиленная защита бензинового бака и охлаждающий радиатор на АКПП.

    Сезон продаж, ориентировочно, планируют запустить в начале осени 2019, наравне с моделью Лексус РХ 300. Модели появится на всех крупных рынках мира в одно время, что делает ее особенной.

    Хотя пока точная стоимость внедорожника остается тайной, многие считают, что она не будет существенно отличаться от прошлой модели Лексуса.

    Лексус GX 460


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров