Вилочные погрузчики - покупка или аренда

Вилочные погрузчики - покупка или аренда

Погрузчики – это очень востребованная специализированная техника, которая применяется для погрузки или разгрузки, различных материалов.

Прежде чем приобрести погрузчик, рекомендуется проанализировать, как преимущества, так и недостатки аренды и покупки подобной спецтехники, на вторичном рынке. Основным критерием, который поможет произвести правильный выбор, является периодичность и интенсивность применения погрузчика.

Достоинства аренды погрузчика

  1. По сравнению с покупкой бывшей в употреблении спецтехники, аренда погрузчика – гораздо более востребованная услуга, из-за значительной финансово-экономической выгоды в случае участия компании клиента, в одиночных или нерегулярных проектах. Поскольку позволяет компании сэкономить на приобретении, техобслуживании оборудования и на зарплате постоянным сотрудникам.
  2. Используя услугу, заказчик лишает себя забот по техобслуживанию техники, поддержанию ее в рабочем состоянии, а также по доставке техники на объект и обратной транспортировке.
  3. При необходимости, возможна аренда погрузчика вместе с высококвалифицированным оператором. Подобная возможность позволяет экономию времени, необходимого на поиск специалиста.
  4. Использование услуг компании, предоставляющей спецтехнику в аренду гарантирует то, что необходимые работы будут произведены в срок, даже в случае выхода машины из строя. Ведь, у надежного арендодателя всегда в наличии достаточное число единиц техники. И в случае поломки одной единицы, он оперативно заменит ее аналогичной.

Покупка погрузчика на вторичном рынке

Если спецтехника планируется использоваться регулярно и длительный период, целесообразно купить погрузчик б/у (подробнее на сайте), марки Toyota или Komatsu.

Традиционно, погрузчики представленные на вторичном рынке вызывают у обывателей целый ряд опасений. Прежде всего, это частые простои из-за огромных эксплуатационных затрат на устранение поломок.

Подобных проблем можно избежать, купив погрузчик бу у официального дилера, который поможет найти достойный вариант машины по честной цене. И отнесется к выбору с особой бдительностью: узнает о предыдущих владельцах техники, специфике их деятельности, а также задач, которые возлагались на нее; определит реальное состояние машины в сервисном центре, а также учтет множество других, не менее важных нюансов.

По материалам сайта belpromimpex.by


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров