Нюансы укладки пленочного инфракрасного пола на балкон

Нюансы укладки пленочного инфракрасного пола на балкон

В настоящий момент, многие владельцы квартир прибегают к утеплению балкона и установке на нем электрического теплого пола.

Такой подход обеспечивает помещение дополнительными функциями, а также, служит дополнительным источником тепла для квартиры.

Электрические полы могут быть кабельными двужильными, одножильными, в форме матов, стержней и пленочными инфракрасными.

Выбирая пленочный инфракрасный теплый пол, можно прибегнуть к его покупке, доставке и установке в интернет магазине «Комфортный дом». Здесь присутствует крупный ассортимент теплых полов, греющих кабелей и теплового оборудования от разных брендов.

Первые шаги по укладке пленочного инфракрасного пола

Пол для балкона представляет собой полимерную пленку, по обеим сторонам которой находятся тонкие полоски из меди, проводящие ток. В качестве греющих элементов, тут выступают углеродные полосы, расположенные между медными. Перед установкой такого пола требуется выполнить некоторые подготовительные процедуры:

  • После удаления прошлых покрытий, проводится стяжка под теплые полы. Лучше всего применять мокрую стяжку, так как она быстрее растекается по поверхности (плиты балконов от нее выравниваются).
  • Подготовка зоны под монтаж терморегулятора и трубок.
  • Укладка теплоотражающего материала – способствует нагреву покрытий, а не потолка у соседей снизу.

После проведения этих действий, можно приступить к непосредственной укладке пленочного инфракрасного пола.

Технология прокладки теплой инфракрасной пленки

Пленка укладывается с направлением медных полосок вниз так, чтобы они соприкасались с теплоотражателем.

Нюансы укладки пленочного инфракрасного пола на балкон

При этом нужно соблюсти расстояние между теплым полом и стеной в 10 см.

После укладки полос пленки, их стоит укрепить специальной липкой лентой или степлером. Далее, проводится подключение электро-контактов с использованием соединительных проводов, клемм и пассатиж.

Следующим этапом выступает изоляция соединений клемм с проводами и медных шин при помощи изоляционного битумного скотча.

Для создания ровной поверхности, в теплоизоляции стоит проделать канавки под клеммы, проложить их в них и закрыть монтажным скотчем. Последним штрихом станет закрепление температурного датчика к черной полосе термопленки.

Чтобы запустить данную технологию теплого пола, требуется подключить датчик и сам пол к терморегулятору.

В качестве декоративных покрытий для пола из пленки можно использовать ламинат, линолеум, а также, ковролин. Если выбрать последние два материала, под них следует укладывать слой ДСП или фанерного листа.

Нюансы укладки пленочного инфракрасного пола на балкон


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров