Что нужно знать про грузовые авиаперевозки?

Что нужно знать про грузовые авиаперевозки?

Ознакомительная информация по организации авиаперевозок грузов и услуги экспедирования.

Авиаперевозки грузов с помощью воздушного транспорта относятся к востребованному виду транспортировки товаров, вещей и другого багажа. Самолетом можно перевезти большие объемы грузов, это одно из основных преимуществ. Скорость транспорта колоссальная, срочная доставка грузов будет произведена точно в срок, установленный договором. От пункта отправки до пункта назначения расстояние покажется совсем небольшим, как говорят «рельеф местности ни на что не повлияет». Возможности транспортных компаний безграничны, а рейсов представлено очень много. Среди разных перевозок авиа грузоперевозки занимают достойное место.

Прием грузов на борт

Чаще всего авиатранспортом отправляют дорогостоящие и ценные товары, которые нельзя передвигать с места на место по несколько раз. Это могут быть драгоценные изделия, редкие экземпляры животных, которые перевозят из заповедников, крупные выставочные собаки, ценные бумаги. Воздушный транспорт обладает массой возможностей и имеет связь с любой страной или континентом. Некоторые перевозки характеризуются своей специфичностью в плане организационных вопросов и использования самолетов. Существуют определенные правила, которые соблюдаются во время транспортировочных работ на борт авиалайнера.

Оформление документации

Все услуги экспедирования грузов предусматривают четкое соблюдение правил и мер при принятии груза. На борт загружается только тот груз, который сопровождается накладной. На терминале взвешивается вес, и делаются необходимые замеры по габаритности. В документе отправитель заявляет о состоянии товаров, этот факт должен проверяться сотрудниками терминала. Если все соответствует, то можно переходить к этапу приемки и рассчитывать сумму к уплате, после чего выдается грузовая накладная. Когда требуется организация авиаперевозок грузов из категории «негабарит» в документах это указывается, ставятся точные данные веса и размеры.

Федеральные авиационные правила распространяются на международные перевозки и внутри страны. Процесс перевозки сложный и потребуется время на каждом этапе. Заказчики должны заранее доставлять товары в аэропорт или в транспортную компанию, чтобы сроки не срывались. Иногда грузоперевозки авиатранспортом требуют подтверждения ветеринарной справкой или таможенным контролем. Профессиональные компании, занимающиеся авиаперевозками, выполняют работу быстро и слаженно.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров