Оформление РКО для юридических лиц в банке

Оформление РКО для юридических лиц в банке

Для проведения финансовых операций компании необходимо оформить РКО. Такую услугу предоставляют многие банки. Регистрация бизнеса, подключение онлайн-бухгалтерии, интернет-банка и эквайринга на выгодных условиях.

Большинство кредитно-финансовых организаций предоставляет услугу расчетно-кассового обслуживания. Она актуальна не только для крупных компаний, но и для субъектов малого и среднего предпринимательства. РКО помогает решать финансовые задачи бизнеса, начиная от безналичных расчетов с контрагентами и заканчивая налоговыми выплатами. Для юридических лиц оно особенно актуально в силу действующих ограничений на операции с наличностью.

По своей сути расчетно-кассовое обслуживание представляет собой комплексное финансовое сопровождение коммерческого предприятия, которое обеспечивается банком. Чтобы воспользоваться данной услугой, компания должна завести расчетный счет.

Оформление РКО для юридических лиц в банке

После этого у фирмы открывается возможность проводить любые финансовые операции в безналичной форме. Получение в банке РКО для юрлиц подразумевает определенный перечень услуг, который при необходимости можно расширить. В частности, в число востребованных дополнительных опций входит обслуживание зарплатных проектов.

Стандартный перечень услуг, предоставляемых банками в рамках РКО, включает в себя:

  • безналичные переводы физическим и юридическим лицам;
  • получение наличных денежных средств по пластиковой бизнес-карте;
  • валютные операции.

Отдельно стоит отметить такие полезные опции расчетно-кассового обслуживания, как онлайн-бухгалтерия, интернет-банкинг и подключение эквайринга, который необходим для любого коммерческого предприятия, работающего с пластиковыми картами или в формате интернет-торговли. Услуга самоинкассации позволяет вносить выручку на депозитный счет через банкоматы и терминалы.

Расчетно-кассовое обслуживание дает организациям немало преимуществ. Оно благоприятно влияет на оперативность деятельности компании, значительно упрощает осуществление безналичных операций и ведение бухгалтерского учета.

Оформление РКО для юридических лиц в банке

В формате РКО клиент получает персонального менеджера, тарифные планы подбираются индивидуально, в соответствии с направлением конкретного бизнеса.

Стоимость РКО определяется каждым отдельно взятым банком и складывается из нескольких составляющих. Сюда входит размер комиссионных за ведение счета и финансовые переводы, цена обслуживания интернет-банка и так далее. Некоторые банковские организации предлагают пакетные планы типа «все в одном», предусматривающие фиксированную ежемесячную абонентскую плату.

Оформить РКО достаточно просто, сегодня это можно сделать дистанционно, непосредственно через сайт банка. Для этого нужно определиться с кредитно-финансовой организацией, обслуживающей расчетный счет компании, подобрать наиболее подходящий тарифный план, а затем подготовить и представить необходимый пакет документов. Обычно вся процедура занимает не более пяти рабочих дней.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров