Выбираем пневматическое оружие

Выбираем пневматическое оружие

У многих сегодня возникает желание иметь собственное оружие.

При этом большей популярностью пользуются изделия, на владение которыми не требуется специального разрешения. Пневматическое оружие – именно то, что нужно. Ведь при соответствующих характеристиках, изделия не требует дополнительных документов. Большой выбор пневматических пистолетов, револьверов, винтовок, а также аксессуаров для них представлен на сайте http://valgarda.ru/catalog/pnevmatika/. Однако до того, как приобрести изделие, следует разобраться во всех преимуществах и недостатках различных моделей, что поможет подобрать именно то пневматическое оружие, которое необходимо именно вам.

Согласно законодательству, без особых разрешающих документов можно владеть пневматическим оружием, калибр которого не превышает 4,5 мм.

Выбираем пневматическое оружие

При этом скорость вылета пули не должна быть выше ста метров в секунду. Само понятие «пневматический» переводится, как ветер. Именно с помощью сжатого воздуха или газа происходит вылет пули их ствола изделия. Еще три века назад подобного типа оружие применялось даже в военных целях, тогда как сейчас пневматика чаще всего применяется для спортивной стрельбы или же, как дорогая игрушка для взрослых.

Выделяют изделия, работающие по пружинно-поршневой системе. То есть выстрел происходит по средствам сжатия пружинки и движения поршня, при помощи которого создается необходимое давление, выталкивающее воздух из цилиндра.

Именно этот воздух передает импульс шариковому снаряду, придавая необходимую скорость вылета.

Также есть «спринговые» модели. Такое оружие работает не с металлическими, а пластмассовыми шариками. А пружина взводится по средствам сдвига рамы затвора.

Наиболее простыми и дешевыми являются китайские модели из пластика. Срок службы такого оружия непродолжителен. Все дело в том, что пластмассовые механизмы намного быстрее выходят из строя, они подвержены скорейшему старению и деформации. Пластиковые пульки, которыми стреляют такие устройства, меняют свое направление даже под действием небольшого ветра, поэтом стрельба по мишеням в этом случае невозможна.

Более серьезные изделия даже китайского производства копируют работу аналогичного пневматического оружия. Для того чтобы зарядить такую винтовку, необходимо переломить ствол, что взведет боевую пружину и откроет доступ к каналу ствола, где будет заложена пуля. Однако такие изделия однозарядны и требуют очередного взведения механизма после каждого из выстрелов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров