5 идей подарков дорогим родителям

5 идей подарков дорогим родителям

Выбор подарка, особенно для дорогих родителей, далеко не простая задача – всегда хочется преподнести что-то важное, запоминающееся и особенное, а не очередную безделушку.

Конечно, можно особо не раздумывать и прямо спросить, что именно родители хотели бы получить к празднику, но в таком случае сделать сюрприз не выйдет. Поэтому если вы хотите приятно удивить близких и показать, что действительно тщательно подбирали подарок, то придется проявить фантазию.

Практичные подарки для дома

Если вы не хотите дарить маме с папой очередной бесполезный сувенир, то стоит подумать над самыми практичными вариантами. Сделайте жизнь родителей комфортнее и проще, презентовав, к примеру, мелкую бытовую технику (редко кто откажется от блендера, соковыжималки или даже пылесоса) или инструменты для работы по дому (больше подойдут мужчине).

Такой подарок является проявлением заботы и любви, хотя в любом случае не помешает для начала присмотреться к ассортименту техники в родительском доме: поверьте, второй миксер или третья дрель им совершенно ни к чему. И подумайте, что именно лучше подарить если мама любит готовить, но устает на работе, то есть смысл преподнести ей мультиварку или кухонный комбайн, а папе, который любит справляться с любыми поломками в доме самостоятельно, подойдет набор со всеми необходимыми инструментами.

Современные гаджеты

Как ни крути, а сейчас без разнообразных электронных девайсов просто не обойтись. Подавляющее большинство людей старшего поколения просто не в курсе того, что может предложить современная индустрия, и насколько это на самом деле полезно.

5 идей подарков дорогим родителям

Поэтому не ждите, подарите маме или папе полезный гаджет сами! И речь не только о современном смартфоне с множеством разнообразных функций, отличным подарком может стать электронная книга, планшет, смарт-часы, нетбук и многое другое. Главное, научите родителей правильно обращаться с этими чудесами техники, поняв все возможности таких устройств, они точно придут в восторг.

Hand-made

Если вы любите заниматься рукоделием, то сложностей с выбором презента не может возникнуть в принципе – просто подарите то, что сделали сами. Такие подарки hand-made всегда ценились очень высоко. Почему? Все просто – когда мы делаем что-то своими руками, то вкладываем в процесс всю душу, а это, конечно же, чувствуется. Вязание, вышивание, аппликации, скрап-букинг и многое другое – любое ваше увлечение может помочь при выборе подарка.

Подарите родителям вязаную одежду (ну или хотя бы варежки и шарфы), созданную своими руками аппликацию из страз, красивый фотоальбом… Вариантов не счесть! Но наиболее интересным подарком могут стать вышитые крестом картины – они смотрятся очень красиво и оригинально, и как раз находятся на пике моды.

Не владеете техникой вышивания? В таком случае преподнесите родителям уже готовую вышитую крестом картину, а подобрать хороший вариант вы сможете здесь - https://www.rukodelie.ru/catalog/gotovaya_vyshivka/vyshitye_raboty_krest/.

Дарите эмоции

Когда у человека есть все (или почти все), не первый плане выходят впечатления и приятные эмоции. Вы не прогадаете, если предоставите самым близким людям возможность испытать незабываемые эмоции. Мама и папа давно хотели отправиться в путешествие? Подыщите интересный туристический тур на двоих! Также вы можете воплотить в реальность и экстремальные мечты: прыжок с парашютом, полет на дельтаплане, погружение с аквалангом и многое другое.

Деньги в подарок

Если на ум все равно не приходит ничего интересного, или же если мама и папа настолько самодостаточные люди, что могут и не оценить ваших стараний по выбору сюрприза, то просто подарите им деньги. Они никогда не будут лишними, к тому же родители точно знают, что именно им нужно, поэтому потратят средства с толком и пользой. И не думайте, что решив дать деньги, вы демонстрируете свою неспособность придумать что-то интересное, наоборот, таким образом вы даете людям право самим выбрать то, что им нужно. Но что бы вы ни выбрали, главное, уделить матери и отцу как можно больше внимания!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров