Бетонный завод в Санкт-Петербурге

Бетонный завод в Санкт-Петербурге

Бетон – это искусственный камень, для его изготовления используют смесь песка, воды, цемента со щебнем.

Если готовится монолитное строительство, то к данной смеси добавляются различные наполнители, в итоге получается масса, имеющая застывшие пузырьки, от этого возведенный дом становится наиболее теплым.

А если в бетоне еще установить арматуру, то получится такой строительный материал, как железобетон, и построенные из него здания простоят множество лет.

При строительстве такого дома, как и любого прочего, необходим фундамент. Бывает он ленточным, с повышенной прочностью, ведь в бетонной конструкции стены довольно тяжелы. Фундамент нужно углубить ниже того уровня, где промерзает почва, затем устанавливается опалубка и монтируется арматурный каркас. Фундамент нужно залить, чтобы он был на 50 см выше, чем уровень почвы. При монолитном строительстве цокольный этаж не предусмотрен.

Бетонный завод в Санкт-Петербурге

Оставьте залитый фундамент примерно на 1 месяц для полного затвердевания. Затем на него устанавливается опалубка и можно начинать лить стены из бетона.

Если вы желаете, чтобы у вашего дома были стены, имеющие повышенную прочность, то при приготовлении стен из бетона необходимо вмонтировать каркас из арматуры. Опалубку нужно устанавливать на такую высоту, чтобы она была ниже человеческого роста. После того, как опалубка будет залита, то есть первый пролет, нужно оставить ее на пару суток. Затем ее нужно разобрать и уже установить выше.

Для таких целей больше всего подходят конструкции сборные, их без проблем вы можете купить практически в любом строительном магазине либо супермаркете. Можно, конечно, воспользоваться опалубкой, которую вы изготовите из теса своими руками, но данный процесс весьма трудоемкий и достаточно длинный.

Для изготовления бетонных блоков необходимо приобрести бетономешалку и в ней смешать песок, воду и цемент со щебенкой, в соотношении 3:1:5, вода добавляется постепенно. Консистенция смеси должна быть такая, чтобы можно было без особых проблем заполнять арматурную конструкцию. Для изготовления бетона лучше всего использовать речной песок, который заранее необходимо просеять. Цемент должен быть самой высокой марки. Также щебень должен быть колотый, с острыми краями, но никак не речная галька, которая дает меньшее сцепление и стены получатся недостаточно крепкими.

После того, как дом будет уже полностью возведен, его тут же необходимо с наружной стороны утеплить теплоизоляционными материалами. В противном случае с наступлением холодов на стенах образуется конденсат, а это отрицательно скажется на внутренней отделке.

Качественный бетон c доставкой по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - pbdbeton.ru


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров