Основные этапы демонтажа

Основные этапы демонтажа

Сегодня даже в крупных мегаполисах сохранилось большое количество старых построек, которые не несут никакой исторической ценности и попадают под снос.

При этом современные технологии позволяют быстро выстроить на месте снесенного здания новое высокофункциональное сооружение, что оказывается выгоднее, чем проведение работ по реставрации и ремонту. В этом случае на помощь застройщику приходят специальные организации, например, http://стройдемонтаж.рф, осуществляющие работы по сносу и демонтажу сооружений. При этом необходимо уделить особое внимание подбору такой организации, лучше отдать предпочтение проверенной компании, которая имеет многолетний опыт работы в данной области.

Процесс демонтажа сооружений включает несколько основных этапов.

В первую очередь проводится составление плана. В этом случае осуществляется изучение особенностей здания: материала, из которого оно построено, этажности и прочего. Также немало внимания уделяется местности, где находится строение, а также наличие близлежащих построек.

После того, как составлен план работ, происходит очистка здания от различных конструкций, а также удаление окон и проводки.

Основные этапы демонтажа

Данный этап производится работниками компании вручную.

Завершив подготовительные работы, начинают процесс разрушения верхних этажей здания. Так, если необходимо демонтировать достаточно высокие постройки, более тридцати шести метров, применяют спецтехнику. Далее следует демонтаж нижней части строения. Для этого используют достаточно мощные экскаваторы, так как нижняя часть строения чаще всего крепче верхней.

Окончательным этапом является снос фундамента, а также разбор подвального помещения. В этом случае необходимо особый подход, так как данный этап чаще всего является наиболее сложным.

Ведь процесс расчистки площадки, которая расположена ниже земли, обычно достаточно сложен, так как именно там находятся все части фундамента и инженерные коммуникации. В этом случае чаще всего применяют экскаватор, оснащенный гидромолотом.

Уборка территории и вывоз строительного мусора – завершающий этап сноса здания.

В процессе демонтажа также следует обратить внимание на географическое расположение здания. Так, если объект находится в городе, в этом случае процесс сноса имеет большое количество ограничений, например, существуют запреты на позднее время работы. Если же напротив, здание расположено за городом, то возможны проблемы с подъездом к месту проведения работ, отсутствием воды или электроснабжения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров