Паркет для пола

Паркет для пола

Паркет - отличное решение для пола.

Его актуальность в современном мире достаточно высока. Следует отметить, что упрощенная версия паркета, имеющая вид деревянных дощечек, которыми покрывали пол, появилась достаточно давно. С тех пор прошло довольно много времени, окружающий людей мир, наука и технологии заметно изменились, однако паркет все еще остается действительно уникальным материалом. Кстати, если вы заинтересованы в приобретении паркета и паркетной химии в Москве и Санкт-Петербурге, обратите внимание на интернет-магазин "Вернисаж" https://www.parquetsale.ru/, предоставляющий широкий ассортимент товаров.

Преимуществ у паркетного пола достаточно много. И одно из главных - это натуральность материала, из которого изготовлен паркет.

Паркет для пола

Нужно понимать, что порода древесины так или иначе будет влиять на то, как выглядит готовое покрытие в помещении. К слову, потребительские качества также зависят от этого. К, примеру, паркет, выполненный из твердых пород дерева, труднее продавить.

Наиболее практичным и стабильным в процессе эксплуатации считается дуб. Однако наиболее распространенный паркет - это изделие из европейских лиственных пород, таких как береза, бук, ясень, тик и другие. Последний, кстати, имеет немалую популярность благодаря высокому содержанию масляных веществ, что способствует хорошей влагоустойчивости.

Любители экзотики могут выбрать паркет, сделанный из редких пород древесины. К примеру, из венге, ироко, тали и других. Впрочем, за это придется заплатить больше обычного, ведь многие редкие породы запрещены к вырубке в больших количествах.

Помимо породы дерева паркетные планочки различают по наличию и отсутствию сучков, а также по направлению распила. Более стабильной считается древесина с распилом по радиусу годовых колец, то есть, радиальным.

Следует также отметить, что свою классификацию имеет и качество древесины. Селект - это паркет, имеющий ровную текстуру, в котором отсутствуют сучки. Такой отборный паркет, обычно, достаточно дорого стоит. Однако за высокое качество всегда нужно платить. Паркет натурального вида имеет некоторый процент заболони и сучков, а так называемый рустик является вариантом, в котором четко выражена текстура древесины.

Современный рынок предлагает покупателям очень широкий ассортимент паркета, поэтому выбрать подходящий для себя вариант не составит труда.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров