Системы вентиляции и кондиционирования

Системы вентиляции и кондиционирования

Системами кондиционирования и вентиляции воздуха обязательно должны оснащаться жилые, коммерческие и общественные здании.

Благодаря им очищается и увлажняется воздух в помещении. Системы вентиляции и кондиционирования обеспечивают комфортный микроклимат в доме и офисе. Кроме того, благодаря представленным системам удаляется неприятный запах. Для различных типов объектов есть свои требования к интенсивности воздухообмена. Если вас интересует оборудование для вентиляции и кондиционирования, мы советуем обратить внимание на компанию https://ecoenergovent.ru/.

Системы вентиляции и кондиционирования

Она предлагает эффективные решения для энергосбережения систем кондиционирования и вентиляции.

Модульные агрегаты

Для баров, ресторанов, фудкортов и других коммерческих объектов с минимальной площадью, идеально подойдут системы, в которых совмещены отопление, кондиционирование и вентиляция. Ознакомиться с ассортиментом модульных агрегатов можно, перейдя по ссылке https://ecoenergovent.ru/series/modulnye-agregaty. Они являются гибкими, высокоэффективными и компактными системами. Агрегаты могут иметь различные конфигурации. Часто они включают в себя увлажнители, газовые и паровые калориферы, секции рециркуляции и др.

Системы вентиляции и кондиционирования

Благодаря комбинированным решениям можно не только сэкономить свободное место. Они легко адаптируются под планировку и имеющиеся инженерные коммуникации.

Особенности принудительной системы вентиляции

Если в помещении недостаточная естественная замена воздуха, обязательным является использование устройств принудительной вентиляции. Современные строения отличаются высокой герметичностью, из-за этого воздух просто не поступает в помещения.

Системы естественной вентиляции отличаются низкой эффективностью. Зимой, из-за замерзания вытяжных труб, свежий воздух плохо поступает в помещение. Помочь в данном случае могут вытяжные вентиляторы.

С их помощью можно обеспечить эффективную вентиляцию в помещениях. При разводке вентиляции следует учитывать расположение оконных и дверных проемов. Такая вентиляция будет стабильно работать в любое время года.

В каких случаях необходима искусственная вентиляция

  • если естественная вентиляция затруднена;
  • имеющаяся вентиляция неэффективна;
  • чрезмерное отопление.

Принудительная вентиляция обеспечивается специализированным оборудованием. При выборе устройств необходимо учитывать высоту и площадь помещений. Для отведения отработанного воздуха, могут использоваться крышные вентиляторы. Ознакомиться с их ассортиментом можно, перейдя по ссылке https://ecoenergovent.ru/equipment/kryshnye-ventilyatory. Благодаря крышным вентиляторам можно удалить из помещения отработанный воздух. Представленные вентиляторы устанавливают на кровле, с помещениями они соединены с помощью воздухопроводов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров