Дом в стиле хай-тек по готовому проекту

Дом в стиле хай-тек по готовому проекту

Благодаря широкому ассортименту высокотехнологичных стройматериалов люди могут строить уникальное и функциональное жилье.

Ярким примером является дом в современном стиле. Зачастую, жилища этого направления выглядят строго и оригинально, совмещая в себе геометрические формы, минимализм и много естественного света.

На сайте https://b-h-c.ru/proekty/ предлагается большой выбор разных вариантов проектов для будущей жилой постройки, включая хай-тек. Компания «Брикхауз» может строить объекты, как по типовым, так и индивидуальным заказам с гарантией от 10 лет.

Особенные черты современного стиля

Архитектура такого дома представлена полной гармонией между внешним оформлением, выбранными стройматериалами и предметами интерьера. Коттеджи хай-тек отличаются немалым количеством особенностей, но их можно узнать лишь по некоторым из них. А именно:

  • Наличие кубических форм (порой, дома получается немного ассиметричными, с многочисленными выступающими деталями).
  • Остекление крыши или ее частичная стилизация под террасу.
  • Дома, часто строят с использованием металлов, стекла и бетона.
  • Внутри, помещения модно отделывать натуральными материалами.
  • В основу входит, обычно, 2-3 базовых оттенка, которые могут разбавляться более яркими элементами декора.

Что касается окон, тут обычно применяют конструкции с тонкими рамами или безрамное остекление.

Дом в стиле хай-тек по готовому проекту

Иногда, встречаются варианты строений, полностью покрытых стеклом, что придает им эффект воздушности, и делает их более освещенными.

Хай-тек проекты, как они есть

Просматривая каталог готовых проектов для строительства дома, нужно сделать акцент на некоторых их нюансах. Первым делом, плюсом таких построек является высокая функциональность и применение современных материалов.

Что касается инженерных коммуникаций, тут основной упор делается на экологически чистых технологиях, к примеру, солнечных батареях и биотопливе.

За счет просторных комнат, их легко обустраивать мебелью, декором и различной техникой.

При всех достоинствах современного дизайна, он не подойдет любителям классики, уюта и текстиля. Внутри, такие жилые площади, чаще сравнивают с рабочими зонами в крупных копаниях из-за их высокой функциональности и удобства.

Попутно, стоит заметить, что обстановка дома в стиле хай-тек, отнюдь не дешевое занятие. Составление крупного проекта подобного коттеджа может потребовать немалых финансовых вложений.

Дом в стиле хай-тек по готовому проекту


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров