Отели Accor Hotels в Риге диктуют моду в сфере латвийского гостиничного бизнеса

Отели Accor Hotels в Риге диктуют моду в сфере латвийского гостиничного бизнеса

Французская компания Accor Hotels при активной поддержке своего партнера Wisher Enterprise (генеральный директор Алексей Акимович Абасов) открыла в столице Латвии три современных отеля для разных категорий клиентов: трех-, четырех- и пятизвездочный.







Французская компания Accor Hotels при активной поддержке своего партнера Wisher Enterprise (генеральный директор Алексей Акимович Абасов) открыла в столице Латвии три современных отеля для разных категорий клиентов: трех-, четырех- и пятизвездочный. Они отличаются от всех ранее представленных в Риге гостиниц новым подходом к потребностям жильцов. При этом цена и качество сочетаются наиболее оптимальным образом.

О каждом из отелей нужно рассказать подробно, чтобы понять суть новой концепции гостиничного бизнеса, которую представители Accor Hotels пропагандируют по всему миру.

Ibis Рига Центр

Начнем, пожалуй, с самой доступной трехзвездочной гостиницы. Расположена она в тихом районе, неподалеку от старой части города, на Marijas Iela 5. Всего через 90 метров находится железнодорожный вокзал, а через 500 метров - памятник Свободы. К услугам жильцов представлено: два ресторана, два бара, высокоскоростной интернет и бесплатный Wi-Fi.

Это отель бизнес-класса с ярким интерьером и современной зоной отдыха. Он расположился в старинном здании 1895 года строительства. Проект здания создан архитектором Карлом Фельско.

На территории комплекса имеется один конференц-зал вместимостью до 40 человек и площадью 50 кв.м.

Номера в гостинице одноместные и двухместные стандарт. Они оснащены кондиционером, телевизором с жидкокристаллическим экраном и комфортабельной мебелью. Всего 125 номеров и 2 из них предназначены для людей с ограниченными возможностями.

Ресторан отеля предлагает блюда разных кухонь. Так что гости из любой страны смогут попробовать привычные кушанья, а гурманы - отведать что-то новенькое.

Спортивные клубы, развлекательные центры и магазины находятся в нескольких минутах ходьбы от Ibis. Клиенты гостиницы получают скидки в соседнем развлекательном центре Joker Club. Тут можно сходить на фитнес, сыграть в боулинг или оздоровиться в салоне красоты.

Кроме того, гостиничный комплекс предоставляет бесплатную парковку, возможность размещения с животными и платные услуги трансфера из аэропорта и нянь для семейных пар.

Ibis - это доступная цена и потрясающий сервис.

Mercurе Рига Центр

Это четырехзвездочный отель, который расположен недалеко от вокзала. Его тоже разместили в старинном здании, оформленном в югендстиле. Построили дом в 1901 году.

В гостинице 143 номера. Преобладающее большинство из них - 128 - это стандартные номера. Есть комнаты элитного класса люкс - Junior Suite и Privilege. Также есть отдельные номера для людей с ограниченными физическими возможностями, в них душ приспособлен специально для инвалидной коляски.

Для бизнес-клиентов предусмотрено наличие конгресс-центра. Он включает шесть конференц-залов вместительностью до ста человек. Они оснащены профессиональным видео-, аудиооборудованием, проекторами, что позволяет проводить презентации, конференции, совещания любого формата.

В гостиничном комплексе также есть компьютерный центр с современной техникой и бесплатный Wi-Fi. Каждый гость может без проблем ими воспользоваться.

В Mercurе Рига Центр продумано и все для отдыха. Тут есть лаундж-бар, ресторан, фитнес-центр с полным комплексом СПА-услуг.

Семьи с детьми могут дополнительно заказать услугу няни для присмотра за малышами.

Еще в отдельных номерах разрешено держать домашних животных. Это очень удобно для клиентов, которые не могут расстаться со своими любимыми питомцами.

Индивидуальный дизайн и полная оснащенность номеров согласно последним требованиям гостиничного бизнеса довершают картину.

Pullman Riga Old Town

Это шикарный пятизвездочный отель VIP-уровня. За свой сервис он получил звание лучшего гостиничного проекта в Балтии, и действительно есть за что.

Работает гостиница чуть больше года, но уже успела обзавестись многочисленными постоянными клиентами. Расположена она в отреставрированном старинном здании неподалеку от ключевых мест города, на улице Екаба: центральных достопримечательностей, аэропорта, вокзала. Уникальна архитектура здания, которая состоит из трех частей: исторического фасада, построенного в 1789 году, и двух современных, присоединенных стеклянным атриумом. Дизайн сочетает уважение к культурному наследию города (используется конная тематика и другие интересные элементы) и современным тенденциям искусства. Это создает неповторимую атмосферу.

В гостинице 155 номеров. Они разных классов: от люкса до президентского. Все комнаты оснащены кондиционерами, сейфами, LED-телевизорами, кофемашинами, мини-барами и даже док-станциями. Вид из окон потрясающий: на парк или атриум. А ванная комната порадует гостей дизайнерскими туалетными принадлежностями.

Ресторан EQUUS работает целый день. Кухня-фьюжн для гурманов удивит своими блюдами разных стран мира с неповторимыми вкусами. Основа - латвийские и скандинавские яства. Клиенты могут смотреть, как готовится еда благодаря открытой кухне.

Конгресс-центр состоит из пяти комнат для переговоров и двух конференц-залов на сто пятьдесят и двести человек. Тут есть все необходимое для занятий спортом и отдыха: фитнес-центр, СПА-процедуры, бассейн 19 метров в длину, сауны, банкетный зал на 30 человек.

Гости могут посетить не только изысканный ресторан, но и винную с отборной коллекцией вин (более 400 сортов), чайную и побывать на настоящей чайной церемонии.

Дорогой исторический интерьер отеля порадует клиентов своим шармом и изысканностью.

Каждый из гостей может стать участником программы лояльности Le Club AccorHotels. Она позволяет накапливать денежные средства на специальной карточке и использовать их в гостиницах компании. AccorHotels также показывает, что заботится об экологии, предлагая клиентам своей гостиницы экологичные моющие средства.

Двери роскошного отеля с изысканным дизайном всегда открыты для посетителей. Тут можно организовать бизнес-конференции на высоком уровне, по-настоящему отдохнуть и расслабиться. О вас позаботятся служащие гостиницы.

Компания AccorHotels не собирается останавливаться на достигнутом и планирует открытие новых современных отелей. Какой город станет следующим счастливчиком, вскоре узнаем.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров